Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске по программе капремонта ввели в эксплуатацию 100 лифтовых кабин

  • 15 ноября 2018

    За весь период реализации программы капремонта в многоквартирных домах края регоператором заменено и отремонтировано 324 лифта, в том числе 100 лифтовых кабин в Бийске.  Еще 15 новых подъемников на сумму 27 млн. рублей появится в многоэтажках наукограда до конца декабря: по ул. Советская, 199/3, ул. Н. Гастелло, 6 и ул. И. Мухачева, 230/1.

    Так, например, работы в доме по ул. Гастелло, 6 близятся к завершению.  По программе капремонта в многоэтажке будет заменено 7 лифтов стоимостью более 13 млн. руб.
    Кабины оснащены современной электронной системой контроля перегрузки, которая исключает движения лифта с превышением веса. Благодаря датчикам реверса жильцы не рискуют быть зажатыми створками. Огнеупорные двери шахты обеспечивают пожарную безопасность. Все составляющие лифта вандалостойкие, окрашены специальными эмалями. На панели – кнопки со шрифтом Брайля, что актуально для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

    Кроме того, в конструкции новых лифтов используют современные лебедки и частные преобразователи, что дает не только высокую плавность хода при движении, но и повышает энергоэффективность. Это позволит собственникам значительно снизить расходы на оплату электроэнергии. Также кабина лифта оборудована системой диспетчерского контроля, которая обеспечивает связь пассажира с диспетчером в случае необходимости.

    Всего в этом году в рамках краевой программы капремонта в Бийске запланирована замена 36 лифтов, из них 21 подъемник уже установлен и введен в эксплуатацию. В целом в текущем году регоператору предстоит заменить 75 лифтовых кабин в многоквартирных домах на общую сумму около 140 млн. руб.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку