-
27 ноября 2018
В рамках празднования «Алтайской зимовки» 1 декабря в 12.00 на площади пос. Молодежный состоится концертная программа с участием фольклорных коллективов города, выступление кумандинцев и выставка-продажа.
В 12.40 – показательные выступления кинологического клуба «Симуран», зимние игры и забавы. Для гостей праздника будет работать полевая кухня и палатка с чаем, а также фото-выставка с лебедями.
Всех желающих ждет зоологический экскурс в историю бийской зимовки лебедей, после чего можно спуститься к смотровой площадке и покормить птиц (бесплатно).
В 13.10 запланированы экскурсия по Лебяжьему берегу и посещение музея «Русская зима».
Кроме того, 1 декабря в 14.00 в ДК «Бийского олеумного завода» (г. Бийск, ул. Социалистическая, 80) в рамках праздника «Алтайская зимовка»состоятся соревнования по спортивному пельменингу «Пельменийские игры 2018».
Соревнования проводятся среди профессиональных команд: направляющая организация выставляет команду из трех человек – профессиональных лепщиков пельменей. В этом году помимо профессиональных участников будут соревноваться и лепщицы-любители.
Профессиональные команды будут соревноваться в дисциплинах: «Быстрая сотня», профессиональная дегустация «Самый смак» и эстафета «Пельменный интернационал» (командам нужно, как можно быстрее слепить три разных типа продуктов) и «VIP-замес» (внеконкурсная дисциплина, проводится с привлечением известных людей). Лепщицы - любители будут соревноваться в дисциплине «Метр пельменей».
Напомним, что соревнования по спортивному пельменингу в Бийске стали традиционными. Проводятся с 2014 года в дни открытия зимнего туристического сезона на Алтае – праздника «Алтайская зимовка».
Приглашаем всех посмотреть и поболеть за мастеров муки и скалки. Справки по телефону: (3854) 32-77-87.
Организаторы: отдел культурно-исторического наследия и туризма управления культуры, спорта и молодежной политики; дворец культуры Бийского олеумного завода.
Также, в рамках праздника открытия зимнего туристического сезона «Алтайская зимовка» в Бийске 2 декабря в 13.00 в ТРК «Воскресенье» состоится Фестиваль моды «HYPE RUSSIAN STYLE»!
Его организаторами выступили:
- центр праздника «Мендельсон»;
- творческая мастерская «Куклы-Берегини»;
- модельное агентство Ольги Шигиной;
- ТРК «Воскресенье»;
- фото-студия «Андра»;
- мастерская Татьяны Черниковой «Терника».
В программе:
- демонстрация реконструкции исторических костюмов;
- презентация декора в русском стиле;
- демонстрация авторской коллекции «Hype Russian style».
Атмосфера «modern history»: мастера народных промыслов, фито-чаи, фото-зоны. Первый новогодний хоровод этой зимы!
Культурно, исторически достоверно, креативно, по-настоящему стильно!
Вход бесплатный.
-
Источник:
Пресс-центр Администрации г. Бийска
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации
и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
- Город сегодня
- Бийск Наукоград
- Гостям города
- Инвестиционный паспорт
- Программы развития города
- Социальная сфера
- Городское хозяйство
- Экономика
- Предпринимательство и рыночная инфраструктура
- Промышленность и труд
- Культура
- Спорт
- ГО и ЧС
- Безопасность
- МУ МВД России «Бийское»
- Информация межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города Бийска
- Военная комендатура
- Пожарная безопасность
- Муниципальные программы
- Комиссия по противодействию экстремизму Администрации города Бийска
- Антинаркотическая комиссия города Бийска
- Отдел вневедомственной охраны по г. Бийску
- СМИ города
- Фотогалерея