Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В зимний период уборке прилегающих территорий следует уделять особое внимание!

  • 29 ноября 2018

    В зимний период особенно остро встает вопрос своевременной уборки снега и наледи с прилегающих территорий, который остается актуальным вплоть до наступления весны, и напрямую связан с безопасностью и здоровьем горожан. В связи с этим Администрация города Бийска напоминает о необходимости своевременного выполнения всех мероприятий по уборке территорий, предусмотренных Правилами благоустройства города Бийска (далее – Правила). Так, согласно п. 6.4.4., 7.19 Правил, к основным обязанностям собственников или иных законных владельцев объектов благоустройства в осенне-зимний период относятся:

    -  своевременное принятие мер к тому, чтобы тротуар и ступеньки при входе были очищены от снега и льда, посыпаны материалами, предотвращающими скольжение. Участки с асфальтовым покрытием должны очищаться от снега и обледенелого наката под скребок и посыпаться песком до 8 часов утра;

    - в течение трех суток после окончания снегопада произвести мероприятия по очистке и вывозу снега с территорий на специально отведенные места отвала;

    - обеспечение после прохождения снегоочистительной техники уборки прибордюрных лотков на расстоянии 0,5 м и расчистки въездов, пешеходных переходов как со стороны зданий и сооружений, так и с противоположной стороны проезда, если там нет других объектов.

    Сбрасывание и выталкивание снега на проезжую часть дороги при ручной или механизированной уборке, если иное не предусмотрено соглашением с организацией, осуществляющей уборку и содержание дорог, запрещается.

    Содержание дорог в Бийске осуществляет  ООО   «Восточный дорожник»   и   ООО «Приобское ДЭУ»: т. 55-58-53, 8-963-523-02-40.

    Согласно плану города установлены следующие подзоны для размещения площадок снеготаяния: первая - двигаясь по ул. Михаила Лермонтова из города в сторону  п. Семеновод, не доезжая 50 метров до нового моста справа снегосвалка; вторая - двигаясь по ул. Михаила Кутузова из города в сторону п. Сорокино, не доезжая 100 метров до Бийского олеумного завода повернуть направо и двигаться до здания «Очистные сооружения» ул. Лесная 23, после него справа и слева снегосвалка.

    Особое внимание необходимо уделить своевременной очистке парковок и дорожных карманов, прилегающих к объектам потребительского рынка, ведь чистая парковка и безопасные подходы не только обеспечивают покупательский спрос, но и влияют на имидж компании.
    Дополнительную информацию можно получить в МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации города Бийска» по адресу: ул. Вали Максимовой, 91-а, т. 40-51-48, 40-51-46.  

      Источник:  Управление стратегического
      развития и экономики Администрации г. Бийска

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку