Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Педагоги Бийского государственного колледжа освоили методику по проведению финансовых и коммуникативных боев

  • 15 апреля 2019

    В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи – 2019 на базе Бийского государственного колледжа прошел семинар для педагогов по теме: «Методика  проведения финансовых и коммуникативных боев по финансовой грамотности»  при поддержке Барнаульского межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования.

    Финансовый бой – это лично-командное соревнование по решению кейсов и задач по тематике финансовой грамотности, включающее в себя решение турнирной задачи (кейса) и оппонирование (анализ полноты и правильности решения задачи командой соперника). Коммуникативный бой – это образовательная форма, направленная на развитие коммуникативной способности обучающихся. В основе коммуникативного боя – дискуссионные практические вопросы по финансовой грамотности, не имеющие однозначного ответа и предполагающие обоснование личной точки зрения.

    Педагоги колледжа осваивали новую методику по проведению финансовых и коммуникативных боев, целью которых является популяризация финансовой грамотности и организации досуга обучающихся на территории Алтайского края. Благодаря участию в финансовых боях, обучающиеся повышают уровень знаний о финансовом рынке, развивают умение принимать решения, повышают коммуникативные компетенции и формируют рациональные финансовое поведение.

    Все сотрудники колледжа, принявшие участие в семинаре, получили сертификаты.

    Справка: с сентября 2015 г. реализуется проект «Повышение финансовой грамотности студентов Бийского государственного колледжа», который с 2015 по 2018 годы.  являлся региональной базовой площадкой. Реализация проекта направлена на повышение финансовой грамотности среди студентов колледжа, популяризации предпринимательства и продвижения бизнес-идей студентов.
    Данный проект вошел в число победителей конкурса социально значимых проектов в сфере молодёжной политики для бюджетных учреждений и СМИ в 2015 году и получил грант Губернатора Алтайского края.

      Источник:  Эльза Пташинская, заместитель директора БГК
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку