Педагоги Бийского государственного колледжа освоили методику по проведению финансовых и коммуникативных боев
-
15 апреля 2019
В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи – 2019 на базе Бийского государственного колледжа прошел семинар для педагогов по теме: «Методика проведения финансовых и коммуникативных боев по финансовой грамотности» при поддержке Барнаульского межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования.
Финансовый бой – это лично-командное соревнование по решению кейсов и задач по тематике финансовой грамотности, включающее в себя решение турнирной задачи (кейса) и оппонирование (анализ полноты и правильности решения задачи командой соперника). Коммуникативный бой – это образовательная форма, направленная на развитие коммуникативной способности обучающихся. В основе коммуникативного боя – дискуссионные практические вопросы по финансовой грамотности, не имеющие однозначного ответа и предполагающие обоснование личной точки зрения.
Педагоги колледжа осваивали новую методику по проведению финансовых и коммуникативных боев, целью которых является популяризация финансовой грамотности и организации досуга обучающихся на территории Алтайского края. Благодаря участию в финансовых боях, обучающиеся повышают уровень знаний о финансовом рынке, развивают умение принимать решения, повышают коммуникативные компетенции и формируют рациональные финансовое поведение.
Все сотрудники колледжа, принявшие участие в семинаре, получили сертификаты.
Справка: с сентября 2015 г. реализуется проект «Повышение финансовой грамотности студентов Бийского государственного колледжа», который с 2015 по 2018 годы. являлся региональной базовой площадкой. Реализация проекта направлена на повышение финансовой грамотности среди студентов колледжа, популяризации предпринимательства и продвижения бизнес-идей студентов.
Данный проект вошел в число победителей конкурса социально значимых проектов в сфере молодёжной политики для бюджетных учреждений и СМИ в 2015 году и получил грант Губернатора Алтайского края.
-
Источник:
Эльза Пташинская, заместитель директора БГК
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации
и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.