Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Испытания на прочность выявили семь слабых мест на теплосетях Бийска

  • 15 мая 2019

    14 мая теплоэнергетики Сибирской генерирующей компании приступили к гидравлическим испытаниям тепловых сетей в границах улиц Петра Чайковского и микрорайона Зеленый клин до районов Вокзала, Спиртзавода и центральной части Бийска. Это зона действия второй тепломагистрали (ТМ-2).
    В ходе испытаний выявлено два технологических повреждения  на основной тепломагистрали – в районе переулка Песчаный (центральная часть Бийска) и на ул. Репина. На квартальных участках зафиксировано пять повреждений трубопроводов подземного исполнения:  по ул. Социалистическая, 40, ул. Ленинградская, 22А, ул. Советская, 64, ул. Краснормейская,81 , а также в районе ТЦ «Воскресенье».  Ремонтные работы в местах выявленных повреждений начнутся уже сегодня.
    Напомним, что в течение 10 дней – с 13 по 22 мая - четыре основных магистральных и примыкающие к ним внутриквартальные трубопроводы поочередно будут проверяться на прочность максимальным, но в пределах допустимых норм, давлением.  В этот период руководителям организаций и ведомств, директорам управляющих компаний и ТСЖ рекомендовано усилить надзор за территориями, улицами, межквартальными и внутридомовыми проездами под которыми проходят испытываемые участки теплотрассы.

      Источник:  ООО «Сибирская генерирующая компания»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку