Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Уважаемые владельцы скота!

  • 17 июня 2019

    В связи с участившимися случаями снижения скорости и остановки поездов из-за бесхозного нахождения коров, лошадей, овец на железнодорожном пути, что может привести к непоправимым последствиям и создает угрозу жизни и здоровью людей, как пассажиров, так и людей проживающих в населенных пунктах вблизи железной дороги.
    Обращаем Ваше внимание на Правила прогона скота через полотно железных дорог и исполнения данных Правил, так как лица, нарушившие Правила прогона и выпаса скота.

    Правила прогона скота через полотно железных дорог:
    В целях обеспечения безопасности движения поездов и сохранности скота при выпасе, а также при прогоне его через полотно железных дорог все лица, производящие выпас скота или перегоняющие скот, обязаны знать:
    - категорически запрещается осуществлять прогон скота через железнодорожное полотно вне переездов, путепроводов и специально установленных переходов для прогона скота;
    - запрещается допускать выход скота на железнодорожный путь;
    - погонщики скота при приближении к железнодорожному переезду или переходу для прогона скота обязаны проявлять особую осторожность и повышенную внимательность, строго руководствоваться предупреждающими о переезде знаками, звуковой и световой сигнализацией, положением шлагбаумов, указаниями дежурного по переезду и других работников дистанции пути о порядке следования через переезды и переходы.

    Прогон скота через железнодорожные переезды и специально установленные переходы для прогона скота, расположенные в одном уровне с железнодорожным путём, должен производиться с соблюдением следующих условий:
    - прогон одиночных голов скота (не более двух на одного взрослого человека) должен производиться на поводу;
    - прогон скота стадом должен производиться при достаточном количестве погонщиков исключающем возможность выхода скота на путь.
    Запрещается прогон скота не на поводу через железнодорожные переезды и переходы в одном уровне с железнодорожным путём в тёмное время суток, а также в светлое время суток при тумане, ливне и метели.

    При массовом перегоне скота через железнодорожные переезды или переходы для прогона скота (гурты более 500 голов крупного рогатого скота), лица сопровождающие скот, обязаны заблаговременно уведомлять об этом местных дорожных мастеров.
    Выпас скота на расстоянии ближе 300м, от полотна железной дороги разрешается только на привязи, а на расстоянии до 2000 м, от полотна железной дороги только под постоянным надзором.
    Лица, нарушившие Правила прогона и выпаса скота, привлекаются к административной ответственности.

      Источник:  Алтайское территориальное управление Западно-Сибирской железной дороги
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку