Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

ПОЛУЧИТЕ УСЛУГУ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!

  • 13 августа 2019

    Отдел по вопросам миграции МУ МВД России «Бийское» принимает заявления от граждан в электронном виде. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www. gosuslugi.ru) возможно:
            - подать заявление на оформление заграничного паспорта с электронным носителем  информации, а также загранпаспорта старого образца;
           - оформить или заменить паспорт гражданина РФ;
           - получить адресно-справочную информацию для физических лиц;
           - зарегистрироваться по месту жительства (пребывания), сняться с регистрации по месту жительства;
           - оформить приглашение на въезд в РФ от физического лица.
          Гражданин, обратившийся с заявлением через Единый портал государственных услуг, обслуживается в приоритетном порядке, не стоит в очередях и приходит на приём в индивидуальном порядке в назначенное время. Кроме того, заявитель информируется о каждом этапе работы по его заявлению. Не требуется заполнение бланков.
           Вся инструкция наглядно дополнена соответствующими иллюстрациями, поэтому даже любой начинающий пользователь без особых проблем поймет, что и как нужно делать.
           Первым шагом к получению электронной услуги является регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Зарегистрироваться на портале можно с любого компьютера, имеющего доступ в сеть интернет, или с сотового телефона. Так же можно зарегистрироваться, лично обратившись в МФЦ,  либо в миграционный пункт. Регистрацию осуществляют в день обращения.
           После проведения указанных действий, можно создавать «личный кабинет», который позволит воспользоваться всем спектром государственных услуг в электронном виде, предоставляемых через госпортал, а это более 500 услуг. Вы можете контролировать ход исполнения услуги в разделе «Мои заявки» личного кабинета на Едином портале государственных услуг.
            В течении трёх дней с момента подачи заявления вы получите приглашение  прибыть в отделение по вопросам миграции для предъявления оригиналов документов по вопросу получения государственной услуги. Время корректируется с учетом ваших пожеланий, но не выходят за рамки рабочего время.
           Миграционные пункты призывает граждан активнее пользоваться  возможностью получения государственных слуг через Интернет ещё и потому, что при оплате государственной пошлины через  Портал вы получаете  30% скидку.
          В случае отсутствия выхода в Интернет Вы можете обратиться в миграционные пункты полиции, где в настоящее время реализована возможность бесплатного подключения к WI-fi,  Специалисты помогут вам пройти процедуру регистрации на портале государственных услуг и окажут содействия в подаче заявления. Обращайтесь по адресам:
        - г. Бийск пер. Дружный д. 3 тел. 44-93-14, 44-92-89;
        - г. Бийск ул. Советская  д.17  тел. 32-70-76, 39-40-95;
        - г. Бийск ул. Горького д. 186- А тел. 37-03-29;

      Источник:  МУ МВД РОССИИ "Бийское
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку