Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Несанкционированная торговля... Стоит ли рисковать?

  • 23 августа 2019

    Наверняка Вы часто наблюдаете, как вдоль уличных проходов, расположившись прямо на земле, происходит торговля различными продуктами и не только. Приобретая несанкционированный товар, вы не можете быть уверены в его безопасности и в том, что он не причинит Вам вреда. У таких торговцев, нет санитарной книжки и сертификата качества товара, а это главные документы, которые необходимо иметь для проведения торговли.
    Административный отдел правового управления Администрации г.Бийска совместно с отделом по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры провели совместные рейды по улицам города. Напомним, торговать продукцией собственного производства людям никто не запрещает, просто делать это нужно в специально отведенных местах. В нашем городе есть рынки, ярмарки, где торговля разрешена.
    Что же ждет нарушителей?
    Согласно статье 68-2 Закона Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края»
    1. Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением утвержденной муниципальным нормативным правовым актом схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Примечание: под нестационарным торговым объектом понимается торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.

    Администрация города Бийска призывает продавцов к уважению к своим покупателям. Не нужно торговать на земле, в пыли и вблизи дорог. Необходимо заботиться о потребителе и качестве своего товара. Такие рейды будут проводиться регулярно, чтобы в конечном итоге торговцы свою деятельность перенесли в специально отведенные места.

      Источник:  Административный отдел правового управления Администрации города Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку