Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске полным ходом идет подготовка к празднику Крещения Господня

  • 14 января 2020

    Сегодня, 14 января, в городской администрации прошло заседание оргкомитета по подготовке к Крещению. В нем участвовали представители управления ЖКХ и благоустройства,  службы спасения, отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, здравоохранения, полиции  и др.

    По информации управления ГОЧС и ПБ, толщина льда в районе коммунального моста – традиционного места освящения воды – составляет 44 сантиметра, это несколько меньше обычного, поэтому купель будет организована ближе к берегу. Пройти к ней можно будет через парк Победы. Сотрудники городских служб уже расчистили от снега необходимую площадку, начались работы по возведению традиционных ледовых композиций.

    Купальня будет оборудована деревянными поручнями. Рядом военные развернут отапливаемые палатки с электроэнергией. Дрова уже заготовлены.  Предусмотрен и горячий чай - воду будет подвозить МУП «Водоканал», а заварку готовы предоставить бийские предприниматели.

    Контролировать порядок будут  МУ МВД  России «Бийское», казаки  и дружинники.

    Готовность места размещения купели и пунктов обогрева –  18 января в 16.00. Начало великого освящения воды – 19 января в 11.00. Окончание купания верующих – 19 января в 24.00.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      фото: из архива газеты "Наш Бийск"

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку