Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Алтайском крае определены победители конкурса на получение грантов Губернатора края в сфере культуры на 2020 год

  • 27 марта 2020

    Соответствующее распоряжение подписал глава региона Виктор Томенко. На реализацию проектов из краевого бюджета будет выделено 17 миллионов рублей.
    В этом году на конкурс было подано 125 заявок. Победители определены в 6 номинациях: профессиональное искусство, народное творчество, музейная и библиотечная деятельность, деятельность в области художественного образования и иная творческая деятельность.
    На основании решения экспертного совета грантовую поддержку получат 38 проектов. Из них 14 проектов представлены краевыми учреждениями культуры, 12 проектов – общественными организациями и 12 – муниципальными учреждениями культуры.
    В 2020 году семь муниципальных бюджетных учреждений культуры города Бийска приняло участие в конкурсе на получение грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Три проекта на общую сумму 663 тысячи рублей стали победителями:
    – проект гастрольного тура в город Усть-Каменогорск Республики Казахстан, посвященного 75-летию Великой Победы, МБУ «Бийский городской драматический театр» «Победа – одна на всех!»;
    – проект Театр дружбы «Добряки» МБУ «Городской Дворец культуры» направлен на решение вопросов толерантного отношения к детям-инвалидам и создание для них равных возможностей развития;
    – проект «Картины – в дар» МБУДО «Бийская детская художественная школа» – это благотворительные акции, посвященные «Дню художника».  
    Поздравляем наших победителей и желаем им успешной реализации проектов!

      Источник:  Управление Культуры, спорта и молодежной политики
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку