Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Обязательные работы за неуплату алиментов

  • 4 августа 2020

    Судебные приставы Восточного ОСП г. Бийска и Бийского района УФССП России по Алтайскому краю установили местонахождение неплательщика алиментов и привлекли его к административной ответственности. Мужчина отправился отбывать наказание в виде обязательных работ.
    За время уклонения от уплаты алиментов 35-летний житель села Светлоозёрское задолжал на содержание своих четверых несовершеннолетних детей больше 360 тысяч рублей. В добровольном порядке должник исполнять свои родительские обязанности не собирался.
      Безответственное поведение отца стало основанием для составления судебным приставом протокола о привлечении его к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).
    Суд назначил мужчине наказание в виде 20 часов обязательных работ. Если должник не приступит к выплате алиментов, ему грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).
    Привлечение к ответственности, как к административной, так и уголовной не освобождает граждан от исполнения судебных решений об уплате алиментов.

      Источник:  Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку