Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Примите участие в онлайн-фестивале “Я против экстремизма и терроризма”!

  • 10 сентября 2020

    Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с НЦПТИ проводит Всероссийский онлайн-фестиваль социального медиаконтента “Я против экстремизма и терроризма” с международным участием.

    Мы приглашаем творческих молодых людей, кому небезразлична проблема экстремизма и терроризма, кто умеет и любит делать видеоролики, подкасты, постеры, инфографику или руководит тематическими каналами антитеррористической и антиэкстремистской тематики в популярных мессенджерах,  принять участие в конкурсе. К участию в Фестивале принимаются материалы на русском языке, созданные в период с 1 января 2019 г. по 20 сентября 2020 г. (для отдельных интернет-ресурсов регулярное обновление контента должно быть обязательным в течение 2019-2020 гг.).
    Фестиваль проводится в заочной форме. Заявку на участие в Фестивале необходимо прислать до 20 сентября 2020 года.

    Участники
    В фестивале могут участвовать авторы от 18 до 30 лет и авторские коллективы. На количество соавторов ограничений нет.

    Цель и задачи Фестиваля
    Фестиваль проводится в целях вовлечения молодёжи в общественно-значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма – создание контента, предназначенного для профилактики и идеологического противодействия экстремизму и терроризму в сети интернет. Это достигается решением следующих задач:
    • содействие формированию у молодёжи неприятия терроризма и экстремизма и их идеологии, способности противостоять террористическим угрозам;
    • повышение роли молодёжных сообществ в профилактике террористической идеологии;
    • создание базы материалов, направленных на информационное противодействие пропаганде терроризма и экстремизма с использованием новых информационных технологий, для их дальнейшего распространения в сети Интернет и в молодёжной среде.
    Официальный слоган Фестиваля: «Я против экстремизма».

    Сроки проведения Фестиваля
    I этап – с 30 апреля (с 00:00 по московскому времени) по 20 сентября 2020 г. (до 23:00 по московскому времени) – приём заявок на участие в Фестивале;
    с 20 сентября по 5 октября 2020 г. – проведение технической экспертизы полученных заявок на соответствие условиям участия в Фестивале;
    II этап – интернет-голосование за работы, претендующие на участие в Фестивале  для определения победителя в номинации “Победитель интернет-голосования” с 5 октября (с 00:00 по московскому времени) по 31 октября 2020 г. (до 23:00 по московскому времени), а также оценка работ жюри –  подведение итогов конкурсной программы Фестиваля – не позднее 30 ноября 2020 года.

    Порядок награждения победителей и призёров
    Победитель и призёры Фестиваля награждаются грамотой, а также памятными призами.
    Награждение проводится заочно. Победитель и призеры получают награды по почтовому адресу, указанному в Заявке.

    https://ncpti.su/festival/  ссылка на официальный сайт

      Источник:  Веб-сайт НЦПТИ
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку