Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

И дольше века: в Алтайском крае пересчитали долгожителей

  • 27 октября 2020

    24 пенсионера региона отметили в этом году свои вековые юбилеи
    На сегодняшний день* в Алтайском крае проживает всего 65 человек в возрасте старше 100 лет: 53 женщины и 12 мужчин. Самая взрослая представительница алтайских старейшин из Алтайского района, 27 октября она отметит своё 105-летие. Ещё 4 наших землячки, из Заринска, Бийска, Локтевского и Первомайского районов, минувшим летом отпраздновали 104-й день рождения, пятеро долгожителей - сверстники событий 1917 года, 12 – родились в 1918 году, а 19 человек появились на свет 101 год назад, в 1919 году.
    Самым возрастным получателям пенсии из числа мужчин, проживающим в Бийске и Заринске, по 102 года.
    91 год в минувшем августе отметил самый возрастной работающий пенсионер, а старейшей работающей пенсионерке в ноябре этого года исполнится – 87 лет. Кстати, трудятся они оба в сфере образования (в медицинском университете и в лицее), и проживают оба в краевой столице.
    Популярными именами у алтайских долгожительниц являются - Татьяна, Мария, Анна и Елена, у мужчин - Иван. Есть необычные и редкие: Феодосия, Марьям, Домна, Зиновий, Трифон, Каспар.
    Напомним, что всем пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, ПФР увеличивает фиксированную выплату к страховой пенсии по старости в два раза. Обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда для перерасчета пенсии в этом случае не нужно, он производится автоматически.

      Источник:  Отделение ПФР по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку