Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Предприятия Бийска достойно прошли пандемийный год

  • 15 апреля 2021

    Об этом заявил министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка на заседании межведомственной комиссии по рассмотрению итогов работы промышленности за 2020 год.
    По словам министра, в целом промышленность наукограда достойно выдержала удар пандемии и, несмотря ни на что, продолжает развиваться.
    "Прошлый год был довольно своеобразным и сложным для промышленников не только Бийска, но и в целом для края и всей страны. Производственные связи рушились, но сегодня можно сказать, что предприятия Бийска прошли этот период достойно. Сегодня практически все предприятия говорили об этом. Что есть новые проекты, есть планы по приобретению оборудования, по увеличению объемов производства. Самое главное – удалось сохранить коллективы и не допустить большого снижения объемов производства", - сказал Вячеслав Химочка.
    Члены комиссии заслушали и обсудили доклады крупнейших промышленных предприятий наукограда -"Бийский олеумный завод" (филиал ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова), АО "БПО "Сибприбормаш", ФНПЦ "Алтай", НПП "Алтик", ЗАО "Спецавтоматика", АО "Алтайвитамины",ЗАО "Эвалар", ООО "Бийский завод стеклопластиков", АО "Бийская льняная компания", АО "Бийскэнерго" и других.
    Считаю заслугой власти города и края, а главное - заслугой самих предприятий то, что удалось сохранить трудовые коллективы и не "уронить" производство. Поэтому и налоги бюджет будет получать, и работники - заработную плату. А это - залог стабильности",- отметил министр.
    Кроме того, за прошедший год практически на всех промышленных предприятиях города выросла заработная плата. По словам Вячеслава Химочки, в целом по краю показатель за 2020 год составляет 106% по отношению к показателю 2019 года, при этом на некоторых предприятиях Бийска прирост составил даже больше.
    Что касается предприятий оборонной промышленности, то здесь, по словам министра, ФНПЦ "Алтай" в отсутствие необходимого объема гособоронзаказа занимался выпуском гражданской продукции. Сейчас предприятие рассматривает возможность заключения контрактов на поставку своей продукции в Индию, которые позволят нарастить объемы производства и обеспечить коллектив работой на продолжительный период.

      Источник:  www.alt-prom.ru
      Фото: Пресс-центр Администрации г.Бийска

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку