Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Открытый диалог с губернатором

  • 25 января 2023

    24 января, в преддверии Дня российского студенчества, состоялась встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко с лидерами студенческих СМИ высших учебных заведений региона.
    Встреча прошла в формате открытого диалога, в ней приняли участие представители десяти вузов края. Студенческое медиасообщество Алтайского филиала Президентской академии представляла студентка 4 курса юридического факультета Екатерина Корендясова, руководитель медиацентра Студенческого совета филиала.
    Молодёжь обратилась к губернатору с самыми разными вопросами. Например, Виктор Петрович поделился своим мнением о мотивации студентов к занятию наукой, роли и значении спорта в развитии молодёжи, своим пониманием патриотизма и необходимости популяризации патриотических мероприятий для студентов края и России в целом. Также ребята поинтересовались вопросами содействия трудоустройству молодых специалистов края – недавних выпускников вузов и СПО – в рамках специальной программы, узнали возможности и перспективы развития профессионального образования в дистанционном формате.
    Конечно, прозвучали важные вопросы, касающиеся сферы современного медиапространства. Лидеры студенческих СМИ попросили поделиться личным мнением о том, каких новостей не хватает нашему краю и что предпочтительнее для самого Виктора Томенко в условиях цифровизации: листать газету или просматривать новостные ленты интернет-агентств. В завершение встречи губернатор поздравил собравшихся с Днём российского студенчества.
    «Побывать на такой встрече – отличная возможность для студентов, которые планируют свое участие в развитии и совершенствовании края. Впечатлил формат встречи – открытый диалог. Все желающие смогли обратиться к губернатору с вопросами, интересующими как их лично, так и их коллег», – отмечает Екатерина Корендясова, руководитель медиацентра Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС, студентка 4 курса юридического факультета.

      Источник:  АЛТАЙСКИЙ ФИЛИАЛ РАНХиГС
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку