Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Мероприятие «Проверь своё здоровье!» прошло в г.Бийске

  • 27 февраля 2024

    Неделя с 19 по 25 февраля 2024 года была объявлена Министерством здравоохранения Российской Федерации Неделей информированности о важности диспансеризации и профосмотров. «Проверь своё здоровье!» -  под таким девизом в Бийском представительстве АКОО «Вместе против рака» на базе Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики прошёл профилактический осмотр населения.

    Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» в рамках профилактического осмотра провели анкетирование на выявление высокого риска онкологических заболеваний. После посещения врачей и прохождения обследований, все желающие могли заполнить анкеты, а специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» помогали в этом.  Также специалисты побеседовали с населением на тему профилактики заболеваний, здорового образа жизни и отметили, что каждый должен понимать всю важность медицинского профилактического осмотра и диспансеризации. Каждый опрашиваемый выразил благодарность специалистам и получил в подарок памятки и рекомендации по профилактике заболеваний.

    Профилактические осмотры позволяют сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение. Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» совместно с Краевым центром общественного здоровья и медицинской профилактики в г. Бийске на постоянной основе проводят такие информационно-просветительские мероприятия с профилактическими осмотрами населения города. Консультации врачей и результаты анкетирования помогают не только узнать о своем здоровье, но и позволяют получить необходимые рекомендации по выявленным факторам риска.  А вот отказ от осмотров и бездействие могут привести к нежелательным последствиям. Ведь болезнь легче предупредить, чем лечить!

      Источник:  АКОО "Вместе против рака"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку