Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

На престижных соревнованиях по рафтингу и слалому наукоград представляли воспитанники туристического клуба «Скат»

• 13 февраля 2013

В Томске прошел  III  зимний открытый Кубок Томской области по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях.  В соревнованиях приняли   участие более  100  спортсменов  (11 мужских и 10-женских команд) из Алтайского края,  Республики Алтай, Новосибирской области и Томска. Бийск представляли ребята из туристического клуба «Скат».

По традиции у спортсменов наиболее популярными были категории С-1М и С-1Ю, а также К-1М и К-1Ю и С-2. На длинных дистанциях в течение 5 часов шли отборочные в финал  заплывы.

Ребята из т/к «Скат» успешно выступили и попали в финал  практически во всех классах судов: Неустроева Мария – 2 м – С1 ж, Соколова Виктория – 3 м – С1 ж, Березикова Анастасия – 3 м – К1 ж. Захаров Кирилл и Бурлаков Александр выступали в классе С2, в финал попали, но призерами не стали. Так же немного не хватило для победы Бертовой Марии, она стала 4-й в классе К1 ж.

Второй день соревнований был посвящен рафтингу. Состязались    участники на шестиместных рафтах (R6) в  дисциплинах «слалом», «спринт» и  «длинная гонка».  У мужчин и женщин  лидерами стали команды хозяев соревнований. Бийские девушки из команды «Касатки»  в упорной борьбе с чемпионами стали вторыми.  Парни же практически во всех дисциплинах были пятыми.

Источник:  По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.