Новости
-
20 ноября 2017
ФКП БОЗ оказывает новые услуги
Приказом Федеральной службы по аккредитации № Аа-572 от 16 мая 2017 года ФКП БОЗ теперь имеет возможность оказывать услуги и выполнять работы по поверке и калибровке средств измерений.
Как известно, метрологи олеумного завода ранее вынуждены были обращаться к сторонним организациям, некоторые из которых находятся за пределами Алтайского края, чтобы пройти поверку такого оборудования, как нутрометры микрометрические, весы лабораторные равноплечие, уровнемеры, преобразователи измерительные, приборы для измерения и регулирования температуры многоканальные и многое другое.
Теперь, согласно вышеуказанному приказу, Бийский олеумный завод имеет возможность выполнять поверку и калибровку таких средств измерений самостоятельно. Кроме того, на заводе имеется высокоточное сертифицированное оборудование, позволяющее проводить поверку и калибровку указанного оборудования не только для нужд своего предприятия, но и для сторонних организаций.Источник: ФКП "Бийский олеумный завод"
-
17 ноября 2017
«Россия – великая наша держава»!
В рамках молодежного проекта «Настоящая жизнь» - победителя конкурса президентских грантов 19 ноября в 15.00 состоится концертная программа «Россия – великая наша держава». Организаторы мероприятия – молодежный центр «Мы вместе» при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города приглашают на концерт всех желающих. Место проведения – банкетный зал «Онегин» (пер. Липового, 9а). Вход свободный.
Источник: По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска
-
16 ноября 2017
Берегитесь! "Голубое топливо" может быть опасным!
Многие природные газы являются источниками опасности для человека. Однако наиболее опасными являются метан и пропан, используемые в быту. При утечке они вызывают удушье, отравление и способны привести к взрыву, поэтому необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила пользования газовыми приборами, колонками, печами и ухода за ними.
Источник: ТО НД и ПР № 2
-
16 ноября 2017
Работы бийчан стали победителями финала Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»
10-11 ноября в Кирове состоялся финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 года. 13 сувениров мастеров Алтайского края заняли призовые места в 6 номинациях: 2 Гран-при, 4 первых места, 5 вторых мест, 2 – третьих. Три работы, выставленные на этот конкурс, представляли бийчане. Все они отмечены дипломами 1 степени.
Источник: визиталтай.рф
Фото: Ольга Кляйн
-
15 ноября 2017
Продукция ФКП "БОЗ" осваивает Европу
В болгарском городе Бургас цетаноповышающая присадка «Экоцетол» производства ФКП «БОЗ» прошла регистрацию и сертификацию по регламенту REACH. Полученный документ «Декларация Единого Представителя Европейской Общности» дает возможность присадку «Экоцетол», а также дизельное топливо, в состав которого входит присадка, продавать потребителям всех стран Европейского Сообщества.
Источник: Пресс-служба ФКП "Боз"
-
15 ноября 2017
«Наш Бийск»: «Гудвилл» в своей продукции уверен
Бийское предприятие «Гудвилл» удостоено российского Знака качества за полное соответствие продукции повышенным стандартам. Высокую награду вручили в Москве председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и глава «Роскачества» Максим Протасов, - сообщает сегодня газета «Наш Бийск».
Также в номере:
- и.о. главы Администрации Александр Студеникин встретился с жителями 3-й Малоугреневской улицы;
- дорожники готовы к зиме;
- состоялись публичные слушания по бюджету города на 2018 год;
- тренер бийской спортшколы № 2 Сергей Коновалов награждён краевой медалью «За заслуги в труде»;
- драматический театр показал премьеру – «Здравствуй, мама!»;
- другие новости и города, ТВ-программа и погода на 3 дня.
«Наш Бийск»: твой город – твоя газета!
Источник: Пресс-центр Администрации г.Бийска
-
15 ноября 2017
Новые полномочия Кадастровой палатыВ начале июля вступили в силу изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра», которые закрепили за филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» (Кадастровая палата) новые функции и предоставили возможность заниматься дополнительными видами деятельности. Комментарии по данному вопросу предоставляет директор Кадастровой палаты Дмитрий Комиссаров.
Вопрос: Дмитрий Александрович скажите, чем вызваны такие изменения в деятельности Кадастровой платы?
Появление единой учетно-регистрационной процедуры и Единого реестра недвижимости в рамках реализации вступившего в силу с 1 января 2017 года Федерального закона от 13.07.2015 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» привели к перемене в основной деятельности Кадастровой палаты и появлению новых государственных услуг. Изменения в Уставе Кадастровой палаты учитывают потребности в новых видах деятельности сразу в нескольких сферах кадастровых отношений: управление недвижимостью государственной и муниципальной собственности, решение государственных задач по наполнению Единого государственного реестра недвижимости, а также в работе профессионального сообщества. Этому решению предшествовала длительная подготовительная работа, в ходе которой анализировались потребности органов власти всех уровней и практика работы с различными потребителями услуг.
Вопрос: Какими новыми видами деятельности будет заниматься Кадастровая палата Алтайского края?
Наделение новыми полномочиями не означает, что все филиалы ФГБУ «ФКП Росреестра» (Кадастровая палата) приступят к новым видам деятельности одновременно. Новые полномочия, в первую очередь, будут реализованы в пилотных регионах страны. В число таких регионов входит и Алтайский край.Источник: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»
-
14 ноября 2017
Требуются ели!Для подготовки и проведения праздничных новогодних мероприятий в 2017-2018гг. на территории г. Бийска требуются ели высотой от 12 м до 20 м.
Обращаться по телефону: 40-51-88 МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации города Бийска».
Источник: Управление ЖКХ, Б и ДХ
-
14 ноября 2017
«Скатовцы» провели фестиваль по спортивному туризму
Руководителями т/к «Скат» (Детский эколого-туристический центр, школа № 33) Соколовыми Алексеем и Викторией, при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики города был организован и проведен, ставший уже традиционным, фестиваль по спортивному туризму (дистанция спелео).
Источник: По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска
-
14 ноября 2017
Бийские гимнасты показали лучшие результаты на краевых соревнованиях
В Барнауле прошли соревнования по спортивной гимнастике среди юношей и девушек — Первенство Алтайского края, посвященное «Дню народного единства».
Гимнасты ДЮСШ «Заря» привезли полную коллекцию медалей по всем разрядам. Подготовили победителей и призеров соревнований тренеры-преподаватели ДЮСШ «Заря»: Фаляховы Валерий и Усман, Рехтин Владислав, Ваньков Валерий, Зайцев Иван, Пальму Светлана, Чалова Наталья, Севрюкова Наталья.
Источник: ДЮСШ «Заря»
Новости 10131 - 10140 из 18652
Начало | Пред. | 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 | След. | Конец

