Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт городского округа города Бийска Алтайского края

Наукограда Российской Федерации

Информация Управления ГОЧС и ПБ г. Бийска по состоянию на 06 октября

На 12:00 часов 05.10.25 уровень реки Бия – 152 см.

Новости

RSS
  • 21 июня 2016

    «Бийск. История продолжается…»

    В канун дня рождения города в Центральной городской библиотеке прошла встреча «Бийск. История продолжается…».
    Наш город один из 6 городов России и единственный за Уралом, основанный по именному Указу императора Петра Великого как форпост, имевший важное военно-стратегическое значение. Это произошло 18 июня 1709 года.
    Началась встреча в фойе первого этажа, с обзора выставки-просмотра «Бийск. История продолжается…», где были представлены лучшие книги из фонда Центральной городской библиотеки о нашем городе.
    Продолжилось мероприятие в конференц-зале, гостям были предложены яркий видеоролик о Бийске и фильм «Город и время». Автор и режиссер этого фильма Марина Волкова. Бийчанам она известна, в первую очередь, как автор документальных фильмов, тематических  программ, специальных репортажей,  телепроектов  «Давеча», «Ну и ну». Но, не все, наверное, знают, что Марина Олеговна – автор замечательных стихов и песен о нашем городе. На ее стихотворении был построен показанный фильм, после которого специалисты библиотеки включили запись ее песен «Провинция», «Конь», «Город мой», которые покорили сердца слушателей своей любовью к Бийску.

    Источник:  Центральная библиотечная система, г.Бийск

  • 21 июня 2016

    Изменения в оплате коммунальных услуг для потребителей Алтайского края с 1 июля 2016 года

    зменение тарифов на коммунальные услуги происходит ежегодно во всех субъектах Российской Федерации с 1 июля и затрагивает не только жителей Алтайского края.
    Изменение тарифов на отопление, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение индивидуально для каждого поставщика услуг. Стоимость электроэнергии для населения единая у всех поставщиков этой коммунальной услуги. С 1 июля текущего года она составит 3,70 руб./кВт*ч. Для населения, оплачивающего электроэнергию с учетом понижающего коэффициента, тариф составит 2,90 руб./кВт*ч. К этой группе относятся все сельские жители, а также городские жители, чьи квартиры оборудованы электроплитами.
    В Алтайском крае более 700 ресурсоснабжающих организаций. Тарифы на услуги каждого поставщика ежегодно пересматриваются органом государственного тарифного регулирования до экономически обоснованного уровня.
    При расчете тарифов применительно к каждой конкретной организации учитываются следующие факторы: объемы производства, износ оборудования, протяженность сетей, загрузка оборудования, затраты на производство, эффективность работы управленческой команды и другое. Весомое значение в определении конечной стоимости коммунальной услуги имеет рост цен на составляющие тарифов – уголь, электроэнергию, ГСМ, материалы.

    Источник:  Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов

  • 21 июня 2016

    Как направить материнский капитал на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов

    Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).
    Средства материнского капитала по этому направлению можно использовать в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка, давшего право на сертификат.
    Для использования средств материнского капитала к соответствующему заявлению в Пенсионный фонд помимо паспорта владелец государственного сертификата представляет ИПРА ребенка-инвалида; документы, подтверждающие расходы на приобретение товаров и услуг; акт проверки наличия и соответствия приобретенного для ребенка-инвалида товара, а также реквизиты счета владельца сертификата в кредитной организации.

    Источник:  ГУ-УПФР в г. Бийске и Бийском районе

  • 21 июня 2016

    К сведению депутатов и населения города

    23 июня 2016 года в 10.00 в большом зале заседаний Администрации города состоится сорок седьмое заседание Думы города.

    В проект повестки дня заседания внесены вопросы:
    1. Об утверждении Стратегии социально-экономического развития города Бийска на 2017-2030 годы;
    2. О порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Бийска;
    3. Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные  должности, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

    Источник:  Аппарат Думы города

  • 20 июня 2016

    Более 35 000 человек приняли участие в фестивале напитков «АлтайФест-2016»

    Подошли к концу три незабываемых дня самого масштабного гастрономического фестиваля напитков «АлтайФест-2016». С 17 по 19 июня 2016 года на территории туркомплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино Смоленского района вот уже в четвертый раз все желающие смогли  продегустировать многочисленные виды питьевой и минеральной воды, соков, лимонадов, кваса и других напитков от заводов-производителей Алтая.

    Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям  

  • 20 июня 2016

    С 1 июля в наукограде начнет действовать электронный проездной билет

    В Администрации города состоялось совещание по вопросу организации работы городского пассажирского транспорта. Обсуждались два вопроса: очередное повышение стоимости проезда и внедрение электронного проездного. В заседании приняли участие представители структурных подразделений мэрии, управления социальной защиты, автоперевозчиков, а также депутаты и общественники.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 20 июня 2016

    В Бийске в третий раз прошёл фестиваль национальных культур «Под одним небом»

    Традиционно это красочное мероприятие состоялось на площади у Дома технического творчества имени Я. Ф. Савченко.
    Фестиваль получился многогранный, с большим количеством не только участников, но и зрителей. В нём принимали участие не только коллективы наукограда и Алтайского края, но и ближайших регионов.

    Источник:  По информации муницпальной газеты "Наш Бийск"
    Фото: Юрий Верещагин

  • 20 июня 2016

    Сегодня на плановом совещании в горадминистрации обсудили вопросы пенсионного обеспечения и социальных выплат

    Информацию по данному вопросу представила начальник Управления Пенсионного фонда в г. Бийске Галина Карагодина. В частности она отметила, что одной из основных задач ведомства является назначение, перерасчет и выплата пенсий. Ежедневно управлением принимается около 400 человек. Так, за период с 1 января по 31 мая в клиентскую службу обратилось 35 195 человек.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 20 июня 2016

    Сельхозперепись уже скоро!

    Считанные дни остались до начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Об этом беседуем с руководителем Алтайкрайстата Вячеславом Мочаловым.
    - Вячеслав Михайлович, известно, что до начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи осталось меньше месяца. Кого она коснется в Алтайском крае?
    - Всероссийская сельхозперепись пройдет с 1 июля по 15 августа. Переписи будут подлежать собственники, пользователи, владельцы и арендаторы земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, а также владельцы сельскохозяйственных животных. Будут учтены не только агрофирмы и сельскохозяйственные кооперативы, но и каждое фермерское хозяйство, личное подворье. В том числе и дачные участки.
    - Насколько актуально это мероприятие сегодня?
    - В условиях санкций приобретают свежее звучание вопросы импортозамещения со своей сырьевой базой. Алтайским сельхозпроизводителям нужна поддержка со стороны государства. Для того, чтобы она стала более адресной, нужны точные данные о состоянии дел в аграрном секторе региона. Это и позволит выяснить вторая Всероссийская сельхозперепись. Подобные переписи во всем мире проводятся регулярно. В России предыдущая проходила в 2006 году. Подготовка к ВСХП-2016 уже выходит на финишную прямую. В регион уже поступили переписные листы, планшеты, а также экипировка переписчиков.

    Источник:  Беседу вела Екатерина Доценко.
    Подготовлено управлением Алтайского края по печати и информации совместно с Алтайкрайстатом.

  • 20 июня 2016

    Бийск готовится ко Дню памяти и скорби

    Порядок подготовки и проведения Дня памяти и скорби определен распоряжением Администрации города.  Утверждены состав оргкомитета и планы основных мероприятий.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска



 
 
 
Яндекс.Метрика