
-
10 июля 2019
В Бийске пройдет семинар для руководителей организаций продовольственной и непродовольственной торговли
12 июля на базе «Привокзальной ярмарки» для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю продовольственными и непродовольственными товарами, состоится семинар об изменениях законодательства Российской Федерации, вступивших в силу с 1 июля.
Источник: Отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации г. Бийска
-
10 июля 2019
Внимание! Плановые отключения горячего водоснабженияВ связи с ремонтными работами на тепловых сетях будет произведено отключение горячего водоснабжения 11 июля, с 8-00 до 17-00 часов, в многоквартирных домах по адресам:
Ул. Трофимова,47,53,53/1,55,57,113,113/1,113/2,115,115/2,115/4,117,119/1,133,135,137,141,143.
Ул. Мартьянова,44,59/2,144,144/1,147,147/1,147/2,148.
Ул. Севастопольская,1,1/1.
Ул. Ударная, 8,25,27,29,31.
Пер. Лазо,10.Источник: Теплосетевое подразделение СГК в г. Бийске
-
10 июля 2019
Подведены итоги II Всероссийской научно-практической конференции образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко
В Кемерове завершилось одно из значимых событий образовательной отрасли России – II Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. В ней приняли участие представители Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова».
Источник: Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»
-
10 июля 2019
Уважаемые жители города!
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска обращается с просьбой более внимательно следить за своими детьми и проводить профилактические беседы о правилах поведения на воде и соблюдении мер предосторожности, о недопустимости купания в неустановленных местах.
Только с начала купального сезона в текущем году в крае утонули 9 несовершеннолетних детей, один из которых житель города Бийска.
Помните – жизнь и здоровье ребенка в ваших руках!
Источник: Аппарат комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
-
9 июля 2019
Выбираем цвет зарплаты: «белая» или «серая»?
Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю напоминает, что «серая» зарплата ставит под удар пенсионное обеспечение, социальные гарантии и права граждан.
Нередко граждане, устраиваясь на работу, сталкиваются с тем, что им предлагают выплату основной суммы зарплаты по «серой» схеме, а в официальных документах указывается лишь предусмотренный законодательством минимум.
Источник: Отделение ПФР по Алтайскому краю
-
9 июля 2019
Механизмы защиты прав предпринимателей при осуществлении государственного земельного надзора
В целях снижения административного давления на бизнес постановлением Правительства Российской Федерации от 07 августа 2017 года № 943 обеспечено применение Росреестром и его территориальными органами риск-ориентированного подхода при осуществлении государственного земельного надзора.
Источник: Управление Росреестра по Алтайскому краю
-
9 июля 2019
Извещение о размещении промежуточных отчетных документов по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости, о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документамВ соответствии с распоряжением Алтайкрайимущества от 26.11.2018 № 1412 краевым государственным бюджетным учреждением «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» (далее – КГБУ «АЦНГКО») в 2019 году на территории Алтайского края проводится государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения, земель промышленности и иного специального назначения, а также всех видов объектов капитального строительства.
Согласно требованиям Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Закон № 237-ФЗ) сведения и материалы, содержащиеся в промежуточных отчетных документах по определению кадастровой стоимости названных объектов недвижимости, размещены Росреестром в Фонде данных государственной кадастровой оценки (далее – ФДГКО).Источник: Алтайкрайимущество
-
8 июля 2019
В Бийске в рамках нацпроекта отремонтируют 19 участков улицВ настоящее время в Бийске работы ведутся на семи объектах, а несколько уже сданы в эксплуатацию.
Нацпроект федерального уровня реализуется в 2019 году в Алтайском крае. В Бийске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 19 участков улиц, сообщает Минтранс Алтайского края.Источник: Бийский рабочий
-
8 июля 2019
Соблюдайте правила безопасного отдыха у воды: В Бийске прошел рейд по местам для купания
В целях контроля соблюдения требований Правил охраны жизни людей на водных объектах сотрудниками Управления ГОЧС и ПБ, Бийского инспекторского участка Центр ГИМС, Административной комиссии, МУ МВД России «Бийское», ФГКУ «2-го отряда ФПС по АК» проведена проверка мест для купания, пляжей, а также опасных зон на водоемах города.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
8 июля 2019
Памятка: Правила безопасного поведения для детей и их родителей
В период летних каникул дети разного возраста очень часто остаются днём без присмотра близких родственников ввиду их занятости на работе. Чтобы каникулы прошли не только интересно, но и безопасно, взрослым следует задуматься над тем, чем ребёнок будет заниматься во время каникул. Предлагаем вспомнить вместе с детьми правила безопасного поведения.
Источник: Управление ГОЧС и ПБ Администрации г.Бийска