Новости
-
15 февраля 2019
На территории Алтайского края зарегистрировано порядка 550 кадастровых инженеровЖители Алтайского края обращаются к услугам кадастрового инженера тогда, когда требуется подготовить документы для кадастрового учета объектов недвижимости - земельного участка, дома, квартиры, садового домика, или их снятия с учета.
Источник: ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю
-
15 февраля 2019
В Алтайском крае увеличен предельный размер пособия на погребение умершего пенсионераС 1 февраля 2019 года повышен размер социального пособия на погребение, выплачиваемого за счёт средств Пенсионного фонда России, теперь он составляет 5 946 рублей 47 копеек. К нему применяется районный коэффициент. В местностях, где он равен 15%, сумма выплаты составит 6838 рублей 44 копейки, где 20% - 7135 рублей 76 копеек.
Источник: Отделение ПФР по Алтайскому краю
-
15 февраля 2019
В Бийске ради безопасности жителей отключают от газа безхозные квартирыОдна из таких квартир была обнаружена по ул. Липового, 80. Оказывается её хозяйка уже ушла из жизни, а близкие родственники не торопились воспользоваться правом наследования. Уже долгое время квартира стояла без присмотра. И все бы ничего, но она была газифицированной и доступ в неё не был ограничен, что создавало угрозу остальным жителям данного дома, так как в помещение могли проникнуть различные асоциальные элементы и воспользоваться газом, не соблюдая требований безопасности.
Источник: Пресс-центр Администрации города
-
14 февраля 2019
Декларация о доходах физлиц: как получить справку в Фонде социального страхования РФС началом кампании по декларированию физическими лицами доходов возросло количество обращений жителей Алтайского края в региональное отделение Фонда социального страхования РФ за получением справок о доходах, полученных в 2018 году. В этой связи мы подготовили ответы на часто задаваемые вопросы, которые помогут вам максимально быстро и просто получить в Фонде эти документы.
Источник: Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования РФ
-
14 февраля 2019
«День открытых дверей» для деловых людейЗа 12 месяцев 2018 года более 500 предпринимателей и представителей юридических лиц обратились за получением консультаций в офис филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата), в рамках проводимых для представителей бизнес-сообщества Алтайского края мероприятий.
Источник: ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю
-
14 февраля 2019
На помощь придет «112»!В Бийске появилась новая экстренная служба «112». Создана она на базе городской Единой дежурной диспетчерской службы и работает по принципу «единого номера». На сегодняшний день ведется тестовая проверка корректной работы всех систем, отрабатывается взаимодействие со всеми городскими службами. При этом привычные номера телефонов экстренных служб «01», «02», «03» и «04» не отменяются.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
14 февраля 2019
На 82-м году после тяжелой болезни скончался Анатолий Алексеевич КазенныхВся его биография была тесно связана с Бийском. Человек трудного детства, он прошел трудовой путь от автослесаря до преподавателя, без отрыва от производства получив средне-специальное, а потом высшее образование. Почти полвека его трудовой деятельности отмечены множеством Благодарственных писем, Почетных грамот, медалей.
Но где бы ни трудился Анатолий Алексеевич, он не только активно занимался спортом, но и неустанно пропагандировал его. Выйдя на заслуженных отдых, смог приобщить к физкультуре пенсионеров самого разного возраста. Разработав собственную методику гимнастики, успешно претворил ее в жизнь, создав на общественных началах группу здоровья «Оптимист», которая существует до сих пор.
Обладая красивым баритоном, Анатолий Алексеевич на протяжении многих лет участвовал в художественной самодеятельности, радуя зрителей исполнением романсов и российской эстрады. Не пропускал значимых городских мероприятий.
Гражданская позиция этого славного человека снискала у окружающих его людей – будь то его подопечные студенты, коллеги, товарищи и знакомые - уважение и авторитет. Память о нем будет жива у тех, кому он подарил надежду и здоровье. Медаль «За труд во благо города Бийска» вручена А.А. Казенных заслуженно.
Прощание с Анатолием Алексеевичем в похоронному зале по пер. Кирова с 12 до 13 часов.
Источник: Администрация и Дума города Бийска, МО «Союз пенсионеров России», ветераны спорта Бийска
-
13 февраля 2019
Памятка при получении письменного сообщения об угрозе террористического акта- После получения такого документа обращайтесь с ним максимально осторожно. По возможности уберите его в чистый полиэтиленовый пакет, и поместите в отдельную жесткую папку.
- Постарайтесь не оставлять на нем отпечатки своих пальцев.
- Если документ поступил в конверте - его вскрытие производите с левой или правой стороны, аккуратно отрезая кромки ножницами.
- сохраняйте все: любое вложения сам конверт, упаковку.
- Не расширяйте круг лиц знакомившихся с содержанием документа.
- Анонимные материалы направляются в правоохранительные органы с сопроводительным письмом, в котором указываются признаки анонимных материалов, обстоятельства связанные с их распространением, обнаружением или получением.
- Анонимные материалы не должны сшиваться, склеиваться, на них не должны делаться надписи.Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
13 февраля 2019
Новинки алтайских продуктов представляют на международной выставке «Продэкспо-2019»В Москве продолжает свою работу крупнейшая Международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо - 2019». Свою традиционную продукцию и новинки на мероприятии представляют 38 алтайских предприятий.
Источник: Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
-
13 февраля 2019
Вниманию руководителей организаций и профсоюзовПриглашаем руководителей и представителей предприятий и организаций города принять участие во Всероссийской неделе охраны труда (далее Неделя), которая в этом году пройдет на площадке главного медиацентра в Сочи с 22 по 26 апреля.
2019 год – год столетия Международной организации труда (далее МОТ), в рамках которого реализуется инициатива МОТ «Будущее сферы труда» («Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда» - ключевая тема 2019 года). Известно, что к участию в мероприятиях Недели приглашен Генеральный директор МОТ Гай Райдер.
Программой предусмотрено проведение ряда международных конференций с участием ведущих компаний и государственных корпораций страны. Всего запланировано более 110 различных мероприятий, в том числе проведение стратегической пленарной сессии.
Неделя проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих и представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.
Уважаемые руководители организаций!
В случае принятия положительного решения об участии в мероприятии просьба сообщить в адрес управления Алтайского края по труду и занятости населения на адрес электронной почты: trudohr@depalt.alt.ru, а также в сектор по труду Администрации г.Бийска на адрес электронной почты: trud@biysk22.ru.
Источник: Сектор по труду Администрации г. Бийска
Новости 7201 - 7210 из 17705
Начало | Пред. | 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 | След. | Конец