Новости
-
16 сентября 2019
Алтайская таможня подвела итоги деятельности
Последние несколько лет таможенные органы активно применяют в своей работе электронное декларирование, современные таможенные и информационные технологии. С 15 августа 2019 года Алтайская таможня начала работать в новом формате – в качестве таможни фактического контроля. Все декларации на товары, ранее подаваемые в электронной форме в Алтайскую таможню, переведены в центры электронного декларирования Сибирского таможенного управления. Основной задачей Алтайской таможни остается осуществление таможенных операций, предшествующих подаче деклараций на товары, а также проведение таможенного контроля.
Источник: Алтайская таможня
-
16 сентября 2019
Ставить на учет недвижимость в Алтайском крае стали в 3 раза быстрееСредний срок постановки на государственный кадастровый учет сократился с десяти до трех дней за пять лет.
За последние пять лет на территории Алтайского края средний срок постановки на государственный кадастровый учет снизился с десяти до трех дней. Это стало возможным благодаря внедрению электронных сервисов и развитию различных форм межведомственного взаимодействия.
Источник: Кадастровая палата
-
14 сентября 2019
Печальная новость! Ушел из жизни Величко Валерий Порфирьевич
Сегодня на 82-м году жизни скоропостижно скончался Величко Валерий Порфирьевич.
Валерий Порфирьевич многие годы трудовой жизни отдал работе в городской власти на благо Бийска. Трудился в Приобском райкоме КПСС в должности заведующего промышленно-транспортным отделом, затем был переведен на эту же должность в горком партии КПСС. Избирался вторым секретарем Приобского РК КПСС, был председателем партийной комиссии при горкоме КПСС. Много лет трудился на заводе "Алтайвитамины", сначала начальником транспортного отдела, затем заместителем директора по быту и кадрам, после начальником отдела кадров, начальником спецотдела. Неоднократно отмечался различными наградами.
Коллеги и друзья всегда характеризовали Валерия Порфирьевича, как грамотного руководителя и хорошего надежного товарища.
Администрация и Дума г. Бийска выражает искренние соболезнования родным и близким Величко Валерия Порфирьевича. Память об этом человеке навсегда останется в сердцах многих горожан.
Прощание с Величко В.П. состоится 16 сентября в ритуальном доме по адресу пер. Бытовой, 4. С 14 до 15 часов.Источник: Администрация и Дума г. Бийска
-
14 сентября 2019
Внимание! Аварийное отключение!14.09.19 в 15.40 аварийное отключение ГВС в связи с утечкой Д=150мм по ул. Социалистическая 108. Под отключением ул. Социалистическая 106, 108, 110, Воинов-Интернационалистов 85, 98, Красная 91(БЭТТ). Планируемое подключение в 24.00.
Источник: Пресс-центр Администрации города
-
13 сентября 2019
Управление ГО и ЧС напоминает правила поведения при подземных толчках
Сегодня, 13 сентября в Бийске ощущались подземные толчки небольшой интенсивности, что явилось следствием двух сейсмособытий, произошедших в Улаганском районе, Республики Алтай.
От Единой геофизической службы РАН поступило сообщение о том, что толчок в 11.15 - магнитудой 5,3 - зарегистрирован в 30 километрах севернее от села Акташ, второй - там же в 11.29 - магнитудой 5,1. Жертв и разрушений нет. Сообщений о выходе из строя объектов жизнеобеспечения нет. Работа систем энергоснабжения, жилищно-коммунального хозяйства и систем связи не нарушена.
Источник: Управление ГОЧС и ПБ Администрации г.Бийска
-
13 сентября 2019
Внимание! В связи с ремонтными работами в центре города будет ограничена подача горячей воды!
В связи с ремонтными работами на тепловых сетях 13 сентября произведено ограничение подачи горячей воды по следующим адресам:
пер.Гилева 1,15, 15/1;
пер.Коммунарский 8 к2, 10, 14, 16, 16/1, 16/2;
ул.Красногвардейская 18, 27, 28;
ул.Л. Толстого 145, 149;
ул.Набережная 1, 13, 1А, 2, 3А, 8, 9Б;
ул.Озерная 6, 6б;
ул.Октябрьская 23а, 25, 25а, 27;
пер.Почтовый 15, 8а, 9;
ул.Советская 25, 27, 30, 34, 40;
ул.Чкалова 22, 24, 27.
Планируемое время подключения - 13.09.2019, в 24-00 часа.Источник: ООО «Сибирская генерирующая компания»
-
13 сентября 2019
Есть вопросы по качеству мясной и рыбной продукции? Звони на «горячую линию»!
Специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии проводят «горячую линию» по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции, а также срокам годности. Задать интересующие вопросы по телефонам «горячей линии»: (3854) 32-84-47, 34-94-19, 33-53-64 можно до 25 сентября 2019 года.
Так же для самостоятельного ознакомления с информацией, все желающие могут посетить сайт zpp.rospotrebnadzor.ru
Источник: Центр гигиены и эпидемиологии
-
13 сентября 2019
Сделаем «Шаг навстречу»!
При содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Алтайском крае дан старт реализации пилотного проекта «Шаг навстречу», который направлен на формирование единой региональной системы взаимодействия между органами исполнительной власти, организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна.
Источник: Комплексный центр социального обслуживания населения г. Бийска
-
12 сентября 2019
Итоги балансовой комиссии10 сентября в Малом зале горадминистрации состоялось заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению итогов работы промышленности края за первое полугодие 2019 года. Балансовую комиссию возглавил министр промышленности и энергетики Алтайского края Александр Климин. Также в заседании приняли участие первый заместитель Главы города Ирина Ломоносова, представители различных краевых министерств и ведомств, федеральных служб налоговой инспекции, пенсионного фонда, фонда социального страхования и Государственной статистики.
Источник: Сектор по труду управления стратегического развития и экономики
-
12 сентября 2019
ПФР: задать вопросы по материнскому капиталу, набору социальных услуг для федеральных льготников, а также федеральной соцдоплате для неработающих пенсионеров можно в формате «Прямой линии»
17 сентября, во вторник, Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю проведёт «прямую телефонную линию» для жителей региона. На вопросы, касающиеся использования и направления средств материнского (семейного) капитала; определения с набором социальных услуг федеральных льготников; а также соцдоплаты для неработающих пенсионеров, ответят эксперты краевого пенсионного ведомства: начальник отдела соцвыплат Яна Алексеевна Позднякова и заместитель начальника отдела Ольга Алексеевна Вагнер.
«Прямая телефонная линия» состоится 17 сентября 2019 г., с 10.00 до 11.00 часов. Телефон - 8 (3852) 399 800. Звоните. Вам ответят эксперты Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю.
Источник: Отделение ПФР по Алтайскому краю
Новости 7201 - 7210 из 18641
Начало | Пред. | 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 | След. | Конец

