Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт городского округа города Бийска Алтайского края

Наукограда Российской Федерации

Новости

RSS
  • 23 октября 2018

    Подведены итоги конкурса социальных проектов на предоставление грантов в области молодежной политики

    В наукограде конкурс социальных проектов на предоставление грантов в области молодежной политики проходил в 21 раз. Конкурсная комиссия работала в течение целого дня, было рассмотрено 46 проектов – рекордное за все годы существования конкурса число. В списке соискателей – 22 физических лица и 24 –юридических организации.  Общая сумма средств, направленных в этот раз на предоставление грантов составила 478,5 тыс. руб.  (239,5 – юрлицам, 239,0 - физлицам).

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 23 октября 2018

    Долгожданная победа студентов АКПТиБ!

    В краевой столице, на лыжной базе «Динамо» прошли соревнования по кроссу в зачёт краевой Спартакиады ПОУ (профессиональных образовательных учреждений). В них приняли участие более двадцати команд юношей и девушек из Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Камня-на-Оби.  Бийска на этих соревнования представили два учебных заведения: АКПТиБ и Бийский техникум лесного хозяйства.

    Источник:  АКПТиБ

  • 23 октября 2018

    «Йога – источник красоты»: Бийские пенсионеры учатся «азам счастливой жизни»

    «Жить активно – мыслить позитивно!» - это новый проект  сотрудников Комплексного центра г. Бийска, рассчитанный  на активных горожан в возрасте 60+.  В рамках его реализации люди пенсионного возраста в  приятной атмосфере, наполненной музыкой и благовониями, сидя на ковриках, впервые стали постигать науку любви к себе и своему телу.

    Источник:  Комплексный центр г. Бийска

  • 23 октября 2018

    В Бийском драмтеатре состоится премьера трагикомедии «Фантазии Фарятьева»

    Премьера спектакля «Фантазии Фарятьева» состоится в начале ноября. Пьесу Аллы Соколовой о зубном враче не от мира сего, влюбленном в одинокую учительницу музыки, во славу современных чудаков-фарятьевых,  поставили  режиссер Виктория Печерникова в содружестве с  художником Ксенией Кочубей и художником по свету Ильей Султановым (Москва).        Приглашение известного московского режиссера в Бийский театр стало возможным благодаря реализации федеральной программы по развитию муниципальных театров малых городов России.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 23 октября 2018

    Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы их размещения – запрещается!

    В соответствии с внесенными изменениями в Закон Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС (ред. от 05.10.2018) «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» административный отдел правового управления Администрации города Бийска предостерегает жителей и гостей города от свершения административного правонарушения предусмотренного ст. 68-2 «». Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Источник:  О.И. Басаргина, заместитель начальника административного отдела

  • 23 октября 2018

    Патриотизм без границ: бийские курсанты взяли «шефство» над учащимися сельской школы

    Курсанты военно-патриотического клуба «Русь» Бийского государственного колледжа в рамках общероссийского движения «Юнармия» провели занятия по огневой и строевой подготовке, рукопашному бою с учащимися средней школы с.Сростки, Бийского района.

    Источник:  Административный отдел Администрации г. Бийска

  • 23 октября 2018

    В Бийске в память о жертвах политических репрессий пройдет митинг

    В Бийске 30 октября состоится мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий, соответствующее распоряжение об этом подписал Глава города А.П. Студеникин. Утвержден состав оргкомитета и план проведения памятного мероприятия.
    По традиции митинг начнется в 11.00 на территории часовни «Во имя мучеников и исповедников Земли Русской» (ул. Динамовская, 1). В нем примут участие представители историко-просветительского общества «Мемориал», а также представители Администрации и Думы города.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 23 октября 2018

    Красота поможет в борьбе за человеческие жизни!

    Внимание! Уважаемые  участницы конкурса «Восславим женщину. Чудо рук женских»!

    Предлагаем вам принять участие в акции «Работы в дар». После завершения выставки, все желающие могут передать свои картины и различные изделия в дар Бийскому онкологическому диспансеру, который в этом году отмечает 60-летний юбилей.  Для этого необходимо при подаче заявки на участие в смотре – конкурсе оставить отметку «Работа в дар». Это будет автоматически означать, что вы готовы передать свою работу для благотворительных целей. Собранные экспонаты украсят кабинеты врачей и палаты пациентов, и, возможно, ускорят процесс выздоровления и даже помогут спасти чью- то  жизнь.

    Источник:  Совет женщин г. Бийска

  • 22 октября 2018

    В Бийске пройдет III краевой молодежный предпринимательский форум

    В соответствии с планом работы Совета директоров ПОО Алтайского края КГБПОУ «Бийский государственный колледж» 08 ноября  2018 года проводит III краевой молодежный предпринимательский  форум «СТАРТ».
    Цели проведения Форума: популяризация предпринимательской деятельности, создание условий для развития молодежного предпринимательства в Алтайском крае.
    Соорганизатором Форума является МБУ «Бийский бизнес-инкубатор».
    В работе Форума могут принять участие:
    - обучающиеся профессиональных образовательных организаций Алтайского края и общеобразовательных организаций г. Бийска;
    - представители органов муниципальной, региональной и государственной власти;
    - представители среднего и малого бизнеса региона;
    - представители общественных организаций, деятельность которых направлена на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса.
    В рамках Форума будут организованы следующие мероприятия:  краевой конкурс бизнес-идей «Старт»,  краевая научно–практическая конференция «Финансовая грамотность – путь к безопасности и успеху», краевой конкурс социальных идей, стажёрская  практика по теме «Опыт реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности и формированию предпринимательской компетентности у обучающихся во внеурочной деятельности», кроме этого состоятся встречи участников с предпринимателями, бизнес-сообществами в формате круглых столов, семинаров, мастер-классов и др.
    Срок подачи заявок для участия в мероприятиях Форума  до 01 ноября 2018 г. (включительно) по e-mail: ptashinskaya@bgtc.su, по установленной форме.
    Дополнительная информация на сайте колледжа http://www.bgtc.su/confer/detail.php?ID=4576
    Начало работы Форума в 10.00, по адресу: г. Бийск, пер. Мопровский, 27.  
    Контактные телефоны: 8 (3854) 33 88 68;  Пташинская Эльза Раисовна, заместитель директора по ВР.

    Источник:  КГБПОУ "Бийский государственный колледж"

  • 22 октября 2018

    Алтайская таможня выявила незаконно ввезенные изделия из меха

    Алтайской таможней на основании информации, полученной из МРИ ФНС России по камеральному контролю, была проведена выездная таможенная проверка у предпринимателя Алтайского края с целью проверки легальности ввоза меховых изделий, подлежащих маркировке и выявления фактов реализации товаров, ввоз которых не подтвержден.
    В ходе проверки были обнаружены 24 шубы из натурального меха норки иностранного производства с навесными контрольными идентификационными знаками (КИЗы, чипы)  и ярлыками, содержащими информацию о модели изделия, размере, материале изготовления и стране происхождения (Китай).

    Источник:  Пресс-служба Алтайской таможни


Страницы:


 
 
 
Яндекс.Метрика