Новости

RSS
  • 5 октября 2018

    Уважаемые учителя, работники образования и ветераны педагогического труда!

    От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

    Педагогов нашего города всегда отличали высокий профессионализм и, конечно, активная гражданская позиция. Бийские учителя открыты для всего нового и не перестают учиться сами, внедряя в систему образования города самые новые педагогические технологии.  Вы, дорогие педагоги, помогаете юным поколениям бийчан усваивать новые знания, учите их житейской мудрости, ответственности и дисциплине. Наш город известен достижениями учеников в самых различных областях науки, культуры и спорта. И в этих успехах, несомненно, львиная доля ваших заслуг. В каждого ученика вы вкладываете частичку собственной души, помогая познать себя и поверить в свои силы. Именно благодаря вам ребенок учится самостоятельно мыслить и принимать порой нелегкие, но жизненно важные решения. В День учителя звучат особые слова благодарности в адрес ветеранов педагогического труда, которые посвятили свои жизни воспитанию и образованию многих поколений бийчан. Есть твердая уверенность в том, что выпускники всегда вспоминают бийских педагогов с особой теплотой. Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Желаем дальнейших успехов в профессии, крепкого здоровья, мира и согласия, и, конечно, благодарных учеников! С Днем учителя!

    Источник:  Александр  Студеникин, Глава города Бийска.
    Сергей Ларейкин, председатель Думы города Бийска

  • 5 октября 2018

    Против коррупции!

    Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Правительством Москвы в рамках реализации совместного плана мероприятий по правовому просвещению в сфере противодействия коррупции разработан ряд тематических информационно-разъяснительных материалов, направленных на повышение уровня правосознания граждан: памятки и буклеты с пояснением законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск, и обоснованием целесообразности выбора некоррупционного поведения; короткометражные видеоролики о негативных последствиях коррупционных действий; а также компьютерный программный продукт с образовательным наполнением в виде игрового тестирования.
    Электронная версия материалов размещена на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» в разделе «Противодействие коррупции» по адресу: http://www.genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/

    Источник:  По материалам сайта Генпрокуратуры РФ

  • 5 октября 2018

    Информация Управления ветеринарии Алтайского края

    Управление ветеринарии сообщает, что 4 октября в  МЦ «Родина»  состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики за III квартал 2018 года по осуществлению на территории края регионального государственного ветеринарного контроля (надзора).

    Источник:  Отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации г. Бийска

  • 5 октября 2018

    В Бийске пройдет «Коча-кан»

    Алтайская региональная общественная организация «Объединение кумандинцев Алтая» приглашает жителей и гостей города на национальный праздник коренного малочисленного народа - кумандинцев «Коча-Кан». Мероприятие состоится 6 октября в 11.00 по адресу: г. Бийск, ул. Динамовская, 4.

    Источник:  АРОО «Объединение кумандинцев Алтая»

  • 5 октября 2018

    Проект схемы теплоснабжения города Бийска на 2019 год

    Предлагаем ознакомиться с проектом схемы теплоснабжения города Бийска на 2019 год

    Источник:  Отдел энергетики и газификации

  • 5 октября 2018

    Участники биофармацевтич6еского кластера обсудят вопросы сотрудничества

    12 октября в 11.00 в Центре развития наукограда (ул. Кутузова, 9/1) состоится Круглый стол «Актуальные вопросы сотрудничества предприятий кластера «АлтайБио» с научно-образовательными организациями».
    Темы для обсуждения:
    - эффективные каналы взаимодействия;
    - формирование запроса бизнес-сообщества на профессиональные кадры;
    - совместные проекты при подготовке квалификационных кадров;
    - проблемы поиска промышленного партнера при реализации НИР и НИОКР;
    - возможность привлечения государственного финансирования при реализации совместных научных и образовательных проектов.

    Источник:  По информации биофармацевтического кластера "АлтайБио"

  • 5 октября 2018

    Росреестр консультирует людей пожилого возраста

    В рамках месячника пожилого человека с 01 по 31 октября 2018г. Межмуниципальный Бийский отдел Управления Росреестр по Алтайскому краю проводит  консультацию людей пожилого возраста  по вопросам, связанные с постановкой на кадастровый учет и регистрация прав на объекты недвижимого имущества. Консультация  проводится  по адресу: г. Бийск, ул. Советская, 4 каб. 16. Вход свободный. Телефон для справок: 8 (3854) 32-69-49.

    Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 5 октября 2018

    В каком виде представляются сведения о недвижимости в электронном формате?

    Разъяснения дает заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты по Алтайскому краю Игорь Штайнепрайс. Предоставление сведений, содержащихся в реестре недвижимости, осуществляется одним из способов, указанных запросе — в бумажном или электронном виде. В случае указания в запросе формы предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, в виде электронного документа можно выбрать форму получения информации.

    Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 5 октября 2018

    Около 90% потребителей СГК в Бийске получили тепло

    По состоянию на 5 октября, 794  из 896 многоквартирных домов, являющихся потребителями тепла Бийской ТЭЦ Сибирской генерирующей компании, подключены к системе отопления.
    Напомним, отопительный сезон в наукограде стартовал 1 октября. Сегодня отапливаются уже 100%  учреждений образования и здравоохранения. Пока невысоким остается показатель подключения зданий, относящихся к инфраструктуре культуры и спорта -  38%.

    Источник:  «Сибирская генерирующая компания» (СГК)

  • 5 октября 2018

    Администрация Бийска приглашает горожан активнее участвовать в процессе оптимизации маршрутной автобусной сети

    В 2021 году Администрации города предстоит перезаключить договор с автоперевозчиками на обслуживание населения по маршрутной автобусной сети. В связи с этим необходимо сформировать новые или оптимизировать старые маршруты. В данном вопросе специалисты рассчитывают на помощь горожан, пользующихся пассажирским транспортом.  Для этого на официальном сайте города biysk22.ru размещена соответствующая анкета под названием «Сделаем маршруты удобней!».

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 8701 - 8710 из 18646
Начало | Пред. | 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 | След. | Конец Все