Новости

RSS
  • 15 сентября 2017

    Бийский филиал КАУ «МФЦ Алтайского края» приглашает предпринимателей Алтайского края на День открытых дверей

    28 сентября в 14.00 час. в Бийском филиале КАУ «МФЦ Алтайского края» по адресу: г. Бийск, ул. Промышленная, 6 будет проведен День открытых дверей для предпринимателей.
    В рамках заявленного мероприятия сотрудники КАУ «МФЦ Алтайского края» расскажут об услугах для представителей бизнес-сообщества, а представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра по Алтайскому краю» продемонстрируют, насколько удобно и быстро можно использовать электронные услуги Росреестра в части предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, а также государственного кадастрового учета объектов недвижимого имущества.
    Во время проведения дня открытых дверей у предпринимателей будет возможность проконсультироваться с представителями управления Росреестра по Алтайскому краю по вопросам государственной регистрации на объекты недвижимости нежилого назначения и земельные участки в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
    Кроме того представитель Управления Федеральной налоговой службы расскажут об актуальных решениях для бизнеса в части электронных сервисов.
    Предприниматели смогут высказать предложения по улучшению качества предоставления услуг КАУ «МФЦ Алтайского края».

    Источник:  КАУ «МФЦ Алтайского края», г.Бийск

  • 14 сентября 2017

    АО «БийскэнергоТеплоТранзит» сообщает о готовности к развороту системы отопления

    Все основные мероприятия по подготовке теплового хозяйства к зиме выполнены.

    Источник:  Пресс-служба АО "Бийскэнерго"

  • 14 сентября 2017

    В день «Кросса нации» будет перекрыто движение на некоторых улицах города! (схема проезда)

    Уважаемые пассажиры!

    16.09.2017 г., в связи с проведением 80-й годовщины образования Алтайского края и Открытого городского дня бега «Кросс нации — 2017», будет ограничено движение транспорта по ул. Советская в границах от пер. Коммунарский до пр-та Сергея Кирова, пер. Романа Гилева от ул. Советская до ул. Льва Толстого с 10:00 до 16:00.

    Источник:  Городская диспетчерская служба

  • 14 сентября 2017

    Премия главы Администрации города Бийска имени Антона Антоновича Скалона «За успехи в патриотическом воспитании»

    Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений при Администрации города Бийска в соответствии с постановлением Администрации города Бийска от 02.10.2014 № 3243 (в редакции от 08.12.2014) «Об утверждении Положения о премии главы Администрации города Бийска имени Антона Антоновича Скалона «За успехи в патриотическом воспитании» с 20.09.2017 по 19.10.2017 объявляет прием анкет от руководителей военно-патриотических клубов города Бийска.
    Анкеты принимаются по адресу ул. Вали Максимовой, д. 91а, кабинеты №№ 9,10,11 сектор административных органов правового управления Администрации города Бийска. Справки по телефону 405123, 405132.
    В анкету вносятся мероприятия с 01.10.2016 по 30.08.2017.

    Источник:  Сектор административных органов

  • 14 сентября 2017

    ВНИМАНИЕ! Изменились номера телефонов экстренных служб!

    При вызове с мобильного телефона:
    101 - пожарная охрана и спасатели;
    102 или 128 – полиция;
    103 - скорая помощь;
    104 - аварийная служба газовой сети.

    112 - экстренный вызов, бесплатный при звонках с мобильного и стационарного телефонов.

    Вызов 112 возможен:
    - при отсутствии денежных средств на счете,
    - при заблокированной SIM-карте,
    - при отсутствии SIM-карты телефона.

    Берегите себя!

    Источник:  Управление ГОЧС и ПБ Администрации г.Бийска

  • 14 сентября 2017

    Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдёт в октябре

    4-6 октября во всех регионах России пройдёт тренировка по гражданской обороне. Тема масштабных учений «Организация выполнения мероприятий гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Тренировку планируется провести последовательно в три этапа в течение трёх суток. В ходе учений предусмотрены мероприятия как штабного, так и практического характера. Участники тренировки – федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации. Привлечения к тренировке рядовых граждан не предполагается.

    Источник:  Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

  • 14 сентября 2017

    «Вместе - ради детей! Вместе с семьёй!». В Мурманске прошла VIII Всероссийская выставка-форум

    6 - 8 сентября в  Мурманске прошла VIII Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей! Вместе с семьёй!». Это диалоговая площадка, объединяющая профессионалов сферы поддержки семьи и детства, организованная  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Ледовом дворце Мурманска собралось более семисот специалистов со всей России, чтобы обменяться опытом и придумать, как это можно сделать эффективно.
    Алтайский край представляла делегация, в которую вошли руководители и специалисты шести краевых учреждений социального обслуживания, в том числе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска».

    Источник:  КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»

  • 13 сентября 2017

    Итоги Первенства Алтайского края по греко-римской борьбе

    8 - 9 сентября в с/к «Заря» прошло Первенство Алтайского края по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 г.р. в зачет XXXVII Спартакиады среди ДЮСШ.
    В соревнованиях приняло участие 118 спортсменов  из 6 команд: Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Сибирского и Зонального районов. Призы разыгрывались в  13-ти весовых категориях, где бийчане завоевали:
    - четыре  первых места: Влад Иконников (32 кг), Александр Бржинский (42 кг), Марк Попович (58 кг), Кирилл Кочетков (85 кг);
    - четыре вторых места: Данил Василишин (38 кг), Александр Дектярев (63 кг), Даниил Розинкин (69 кг), Максим Коваленко (100 кг);
    - два третьих места:  Владислав Быхун (35 кг) и  Захар Павленко (63 кг).
    В общекомандном зачете команда ДЮСШ-1 города Бийска заняла 1 место. Тренеры-преподаватели: Василий Околелов, Алексей Орлов, Сергей Толмачев.

    Источник:  ДЮСШ № 1, г.Бийск

  • 13 сентября 2017

    Внимание: идут тренировки!

    В соответствии с требованием протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Алтайского края от 29.08.2017 № КЧС-18  и графиком проведения тренировок по организации оповещения, сбора и эвакуации населения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования город Бийск на IV квартал 2017 года, утвержденного исполняющим обязанности главы Администрации города, 8 сентября в селах Фоминское, Одинцовка и Жаворонки проведены данные тренировки населения с привлечением сил и средств городского звена Алтайской ТП РСЧС. По окончании проведения тренировок проведен разбор ошибок и недочетов, выявленных в ходе проверки.
    28 сентября 2017 года будут проводиться аналогичные тренировки в поселке Нагорный.  

    Источник:  Управление ГОЧС и ПБ Администрации г.Бийска

  • 13 сентября 2017

    «Наш Бийск»: спортшколы, театральные, вокальные и хореографические кружки ведут набор воспитанников

    Сегодня газета «Наш Бийск» не просто публикует итоги выборов в Думу г.Бийска 7 созыва, но и пытается разобраться, что же выбирали бийчане 10 сентября: золотую рыбку или разбитое корыто? Как итоги голосования скажутся на разных аспектах жизни города, в том числе на реализации программы «Городская среда», многие кураторы которой оказались, увы, за бортом доверия бийчан? Своей точкой зрения в развёрнутом интервью с изданием поделился один из депутатов Думы Игорь Степанов.

    Также в номере:
    - 16 сентября Бийск впервые присоединиться к Параду российского студенчества;
    - пассажирские перевозки теперь будет регулировать координационный совет;
    - Бийск отпраздновал 80-летие Алтайского края праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов;
    - в Центре общественных организаций (бывший Дом учителя) состоялся традиционный праздник ветеранов «Осенний переполох»;
    - сотрудники Госавтоинспекции Бийска вместе с юными инспекторами дорожного движения школы № 5 провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;
    - в Алтайском крае завершилась ежегодная спартакиада пенсионеров России;
    - другие новости города и края, ТВ-программа, погода на 3 дня.

    «Наш Бийск»: твой город – твоя газета!

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска


Новости 8791 - 8800 из 17019
Начало | Пред. | 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 | След. | Конец Все