Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• "Серебро" в Мюнхене завоевал Сергей Каменский

В г.Мюнхен (Германия) с 25 по 28 января 2016 года проходят международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В заключительный соревновательный день в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров" медали разыграли мужчины.

Серебряный призёр Олимпийских Игр 2016 года, заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский занял второе место. В квалификации Сергей показал высокий результат уровня мастера спорта международного класса - 629.4 очка, а в финале в упорной борьбе попал 250.4 очка и всего 0.2 очка уступил победителю. Первое место занял Максимилиан Даллинджер из Германии - 628.6 очка в квалификации и 250.6 в финале. Бронзовым призёром стал Истван Пени из Венгрии - 628.1 очка в квалификации и 229.1 в финале.

Для справки:

Международные соревнования по пулевой стрельбе

"Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины":

1-е место - Максимилиан Даллинджер (Германия) - 628.6 очка - результат квалификации; 250.6 - финал

2-е место - Сергей Каменский, Россия (ЗМС. Личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) - 629.4 очка - результат квалификации; 250.4 - финал

3-е место - Истван Пени (Венгрия) - 628.1 очка - результат квалификации; 229.1 - финал

Норматив мастера спорта - 614.0 очка в квалификации; мастера спорта международного класса - 626.0 очка в квалификации

Дата изменения: 30.01.2017 10:37:48