Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

С 12 по 19 февраля в г.Ижевск (Удмуртская Республика) проходит Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.
    На Чемпионате страны в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» медали разыграли мужчины.
    Бронзовый призёр Олимпийских  Игр в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта из Свердловской области Владимир Масленников одержал победу. В квалификации Владимир показал высокий результат уровня мастера спорта международного класса – 631.4 очка, а в финале попал 250.2 очка, при этом ни разу не сделав выстрел ниже 10. «Серебро» завоевал чемпион Европы 2016 года, заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский. Сергей показал очень высокий результат в квалификации – 634.0 очка, на 0.5 очка выше мирового рекорда. В финале упражнения алтайский стрелок попал 248.8 очка и уступил Владимиру Масленникову 1.4 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся Мастер спорта из Вологодской области, призёр международных соревнований среди юниоров Илья Марсов, в квалификации показавший результат 626.0 очка, а в финале 226.4 очка.
    Для справки:
    Чемпионат России по пулевой стрельбе
    «Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины»:
    1-е место – Владимир Масленников, Свердловская область (ЗМС. Личные тренеры: В.Куткин, А.Куткин) – 631.4 очка – результат квалификации; 250.2 – финал
    2-е место – Сергей Каменский, Алтайский край (ЗМС. Личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) – 634.0 очка – результат квалификации; 248.8 – финал
    3-е место – Илья Марсов, Вологодская область (МС. Личный тренер – В.Милостная) – 626.0 очка – результат квалификации; 226.4 – финал

Дата изменения: 16.02.2017 14:47:06