Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Выходные у бийских дзюдоистов выдались напряжёнными

Очередные выходные в СДЮШОР №3 выдались напряженными. Юные дзюдоисты спортивной школы приняли участие в региональном  первенстве по дзюдо для 15-16 летних спортсменов. Соревнования прошли в Рубцовске  в рамках спартакиады учащихся Алтайского края.

Наши спортсмены выступила хорошо, — делится с НБ методист спортшколы Николай Жирнов. — Дмитрий Шилов и Вячеслав Агапушкин стали победителями в своих весовых категориях. Владимир Панфилов, Иван Лужнов, Андрей Колесов и Дмитрий Клепиков заняли третьи места. Среди девушек с бронзовой наградой вернулась Кристина Беспалова! Молодцы!

самбо

Николай Петрович также сообщил, что в городе Санкт-Петербург прошел 44-й традиционный международный юношеский командный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза В.Я. Петрова на призы Президента РФ Владимира Путина. Соревновались спортсмены-юноши 15-17 лет. Россию представляли команды из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Алтайского краяВеликих Лук, Грозного, Крыма, Новгорода, Новосибирска. Из зарубежных команд к участию заявлены спортсмены из Японии.

В состав команды Алтайского края были приглашены Исмаил Караев и Артем Щербинин из бийской СДЮШОР №3. Сборная нашего региона в подгруппе из пяти команд выиграла у сильной сборной Новосибирской области и хозяев турнира из Санкт-Петербурга. Бийчане выиграли все свои поединки. В результате команда Алтайского края заняла почетное пятое место!

Победителями турнира стали представители Чеченской республики, обыгравшие в финале команду страны — родоначальника дзюдо – Японии. На третьем месте команда  Москвы.