Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Сергей Каменский победил на соревнованиях в Краснодаре

С 20 по 27 апреля в Краснодаре проходят командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

На Всероссийских соревнованиях мужчины распределили места в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

Победителем соревнований стал чемпион Европы 2016 года, заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский. В квалификации Сергей попал 627.6 очка, а в финале оказался точнее соперников, показав результат 251.1 очка. Второе место занял бронзовый призёр Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта из Свердловской области Владимир Масленников. Владимир показал лучший результат в квалификации - 632.1 очка, а в финале попал 250.2 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся спортсмен юниорской сборной, победитель и призер международных соревнований Евгений Ищенко из Самарской области, попавший 626.0 очка в квалификации и 229.8 в финале.

Дата изменения: 24.04.2017 14:08:43