Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Сергей Каменский победил на Кубке мира

С 17 по 24 мая в г.Мюнхен (Германия) проходит Этап Кубка мира по пулевой стрельбе, участие в котором принимают более 700 спортсменов из 80 стран мира.

Первыми медали разыграли мужчины в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров», участие в котором приняли 127 стрелков из 59 стран. Спортсмены сборной команды России завоевали сразу две личные награды.

В финал упражнения вышли чемпион Европы 2016 года и призёр Этапа Кубка мира 2016 года Сергей Каменский из Алтайского края и бронзовый призёр Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, действующий чемпион Европы, победитель и призёр Этапов Кубка мира из Свердловской области Владимир Масленников. Сергей Каменский в квалификации показал результат 629.2 очка, а Владимир Масленников – 629.3 очка. В финале точнее остальных был Сергей Каменский, который попал 250.9 очка и выиграл, установив мировой рекорд. Владимир Масленников с результатом 250.4 очка завоевал «серебро».  Третье место занял белорус Виталий Бубнович – 630.2 очка в квалификации и 228.9 в финале.

Для справки:

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе

«Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины»:

1-е место – Сергей Каменский, Россия (ЗМС. Личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) – 629.2 очка – результат квалификации; 250.9 очка – финал

2-е место – Владимир Масленников, Россия (ЗМС. Личные тренеры: В.Куткин, А.Куткин) – 629.3 очка – результат квалификации; 250.4 очка – финал

3-е место – Виталий Бубнович (Белоруссия) – 630.2 очка – результат квалификации; 228.9 очка - финал

Дата изменения: 22.05.2017 09:55:29