Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Сергей Каменский выиграл Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия.

С 29 мая по 5 июня в стрелковом комплексе «Лисья нора» проходит Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

В четвёртый соревновательный день мужчины разыграли медали Кубка в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, 3 положения, дистанция 50 метров».

"Золото" завоевал серебряный призёр Олимпийских Игр-2016, серебряный призёр Чемпионата мира-2014, победитель и призёр Чемпионатов Европы, Финалов и Этапов Кубка мира Сергей Каменский из Алтайского края. Сергей был точнее соперников в квалификации, в которой попал 1165 очков из 1200 возможных, а в финале попал 461.4 очка, победив с хорошим преимуществом в 4.1 очка. Серебряным призером стал спортсмен юниорской сборной, мастер спорта международного класса из Самарской области Евгений Ищенко. В квалификации Евгений попал 1152 очка, а в финале - 457.3 очка. Третье место занял мастер спорта международного класса из Иркутской области, призёр международных соревнований Александр Соколов - 1163 очка в квалификации и 447.0 в финале.

Для справки:

Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы Президента Стрелкового Союза России

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Мужчины»:

1-е место –Сергей Каменский, Алтайский край (ЗМС. Личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) - 1165 очков из 1200 возможных - результат квалификации; 461.4 очка - финал

2-е место –Евгений Ищенко, Самарская область (МСМК. Личные тренеры: Г.Батраева, И.Батраев) - 1152 очка из 1200 возможных - результат квалификации; 457.3 очка - финал

3-е место –Александр Соколов, Иркутская область (МСМК. Личный тренер - И.Соколов) - 1163 очка из 1200 возможных - результат квалификации; 447.0 очка - финал

Дата изменения: 05.06.2017 10:58:54