Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Золотая медаль бийского пловца Егора Бородулина

Воспитанник СДЮШОР «Дельфин» Егор Бородулин завоевал золотую медаль в эстафете 4х200 метров на Первенстве мира по подводному спорту среди юношей младше 18 лет.

бородулин

В соревнованиях участвовали представители 25 стран, а это 325 спортсменов из России, Японии, Южной Кореи, Испании, Франции, США, Венгрии и др. Сборная России заняла 1 место в командном зачете: 16 золотых, 9 серебряных,  10 бронзовых медалей. Второе место у Венгрии, третье — у Южной Кореи.

Воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва «Дельфин» из Бийска, мастер спорта России  Бородулин Егор в составе сборной команды России завоевал золотую медаль в эстафете 4 по 200 метров, — поделился радостной новостью Сергей Алексеевич. — В эстафетной команде с ним стартовали спортсмены из Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областей. Второе место заняли спортсмены из Украины, бронза у сборной Греции.

Егор учится в школе №17, он очень трудолюбивый, сдержанный, целеустремленный спортсмен. Традиции пловцов в ластах из спортшколы г.Бийска продолжаются: ежегодные победы на Чемпионатах Мира и Европы на протяжении 30 лет — достойная работа бригады тренеров под руководством заслуженного тренера России Сергея Пивоварова.

Дата изменения: 11.08.2017 08:46:13