Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• чемпионат Алтайского края по настольному теннису среди спортсменов с нарушением зрения

16.02.2019г в Бийске прошёл чемпионат Алтайского края по настольному теннису среди спортсменов с нарушением зрения, посвящённый памяти 4-х кратному параолимпийскому чемпиону Николаю Ильюченко.                                   Соревнования состоялись на базе Бийской местной организации общества слепых, при поддержке министерства спорта Алтайского края и партии «Единая Россия», а также управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Бийска и Алтайского регионального отделения Федерации спорта слепых.

Участниками соревнований стали незрячие и слабовидящие спортсмены из Барнаульского и Бийского отделений Всероссийского общества слепых, Бийской школы-интерната № 3 и ЦРС им. Наумова города Бийска.

За столы для настольного тенниса с ракетками в руках встали 9 мужчин и 5 женщин. На турнире работала судейская коллегия в составе Андрея Миллера и Марины Райс.

Среди мужчин победу в упорной борьбе одержал Григорий Прокопенко (Бийск), вторым стал Андрей Фефелов (Бийск), третьим - Михаил Аксёнов (школа интернат № 3, г. Бийск). В женских соревнованиях первенствовала Людмила Зубкова (Бийск), второе место заняла Мария Скляр (ЦРС) третье - Алёна Батищева (школа- интернат № 3, г. Бийск). Данные соревнования для Алтайских спортсменов стали отборочными на чемпионат России который пройдёт с 8 -14.04. 2019г. в г. Раменское Московской области.

По завершению победителям и призёрам были вручены дипломы, медали и памятные подарки. Все участники отметили хорошую подготовку турнира и надеются участвовать в подобных соревнованиях и дальше. Хочется выразить огромную благодарность волонтёрам из АГГПУ им. В.М. Шукшина, Бийского педагогического колледжа и Молодогвардейцам Алтайского края, спасибо вам за отзывчивость и доброе сердце.

Дата изменения: 19.02.2019 14:57:11