Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 13 января 2023

    Безопасность в праздники!

    Несмотря на то, что основная праздничная неделя уже закончилась, впереди нас ждет еще одно не менее важное событие. Старый Новый год – это народное торжество, которое полюбилось многим как очередной повод еще раз собраться всей семьей.
    В канун предстоящего праздника сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в ходе ежедневных рейдов на территории населенных пунктов, напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности и обращения с огнем. До того момента, пока жители нашего региона не уберут новогоднюю атрибутику, праздничная елка все также нуждается во внимательном и ответственном отношении, особенно в момент семейного застолья. Световые гирлянды и другая иллюминация должна систематически проверяться на наличие повреждений, а перед сном весь электрический декор необходимо выключать из сети, чтобы внезапное возгорание не застало врасплох владельцев квартир и домов.

    Приглашая в дом гостей на предстоящее торжество, важно напомнить им об основных мерах предосторожности. Особое внимание следует уделить вопросам детской безопасности, внимательно следить за действиями ребенка, не подпуская к огнеопасным предметам и электрическим приборам. Контролируйте состояние отопительных систем и электрооборудования.

    Важная тема - безопасность при использовании различной пиротехнической продукции. Приобретайте пиротехнику только в магазине и заводского производства, которая имеет сертификат качества, инструкцию по использованию на русском языке, а потому безопасна при правильном запуске. Не разрешайте малолетним детям самостоятельно запускать фейерверки! Не стоит запускать салюты вблизи строений, разрешать детям самостоятельно запускать фейерверки, пытаться повторно запустить «несработавшее» изделие.

    Главный праздничный символ – новогодняя елка, также источник пожарной опасности. Устанавливайте елку на устойчивом основании, не ставьте елку у выхода из комнаты: если она загорится, огонь отрежет дорогу к спасению. Не устанавливайте елку рядом с отопительными или электроприборами, при малейших признаках неисправности в иллюминации (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и т.п.) немедленно выключите ее.

    В настоящее время все больше людей относятся к старому Новому году как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года или же позволяет почувствовать это очарование впервые. Ведь этот праздник более спокойный, ему несвойственна суета, которая является неизбежным спутником Нового года. Старый Новый год – это праздник любви и щедрости, проводы череды новогодних дней. Как и в старину, люди надеются на лучшие времена. Пусть Новый год принесет вам счастье и удачу!

    В случае возникновения пожара немедленно позвоните по номеру телефона «112» или «101».

    9HrBaevXmkc.jpg


Дата изменения: 13.01.2023 14:42:41

Возврат к списку