Новости

RSS
  • 29 мая 2014

    Стартует всероссийская информационная кампания «На здоровье!»

    31 мая 2014 в День отказа от курения в девяти регионах Российской Федерации: Архангельской, Волгоградской, Нижегородской, Ленинградской, Омской, Псковской и Тюменской областях, в Алтайском и Пермском краях стартует информационная кампания «На здоровье!»

    Источник:  По информации БГОО "Арктика"

  • 29 мая 2014

    В Бийске состоится фольклорный фестиваль-конкурс «Соловушка»

    7 июня 2014 года в МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 4 г. Бийска» состоится II Зональный фольклорный фестиваль-конкурс «Соловушка», начало в 11.00 часов.

    Источник:  По информации отдела культуры Администрации г. Бийска

  • 29 мая 2014

    В Бийской мэрии состоялся обучающий семинар по теме «О специальной оценке условий труда»

    Цель мероприятия - привлечение  внимания общественности к проблемам, связанным с вопросами охраны труда, а также к процессу формирования культуры социально ответственного поведения работодателей и собственников имущества в отношении наемных работников.
    Организаторы мероприятия - Администрация города и ООО «Сибирский центр охраны труда». В семинаре приняли участие руководители и специалисты 100 организаций. С информацией выступили представители Управления Алтайского края по труду и занятости населения, Государственной инспекции труда, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования  РФ.

    Источник:  По информации сектора по труду Управления стратегического развития Администрации г. Бийска

  • 29 мая 2014

    В Бийске продолжается борьба со стихией

    Уровень воды в Бии составил 4 м 40 см над нулем водомерного поста. Это на 20 см выше критической отметки, при которой начинается подтопление придомовых территорий, погребов и подвалов.  Паводковую ситуацию контролирует вице-губернатор  Яков Ишутин.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
    Фото: Александр Черепанов, "Бийский рабочий"

  • 29 мая 2014

    Утром 29.05.2014 уровень воды в р. Бия составил 4 м 16 см

    Напомним, подтопление территории нашего города начинается с уровня 4 м. 20 см. До этого момента воду сдерживают в определенных границах, не давая зайти в жилые сектора. Специалисты прогнозируют, что у города есть ещё 6-8 часов в запасе, прежде чем начнется подтопление.

    Ситуация усугубляется ещё и резким подъемом воды в р. Катунь. За ночь её уровень поднялся на 1 м 76 см. Сейчас в с. Сростки уровень воды в р. Катунь составляет 4 м 87 см, там подтопление возможно при достижении отметки в 5 м 20 см. Большая вода р. Катунь «поддавливает» Бию на слиянии, способствуя ещё большему подъему уровня воды в Бие.

    Источник:  Общественно-политическая газета "Наш Бийск"

  • 28 мая 2014

    Внимание: паводок!

    Бийск готовится встретить вторую волну паводка.  В связи с затяжными обильными дождями уровень воды в Бии уже превышен на 1 метр. По оценкам специалистов сейчас паводковая ситуация в городе близка к чрезвычайной. Прогнозы гидрологов не утешительны: в течение ближайших суток ожидается  подъем уровня воды в реке на  1 м 70 см и приблизительно составит 4 м 70 см над нулем водомерного поста. А это означает, что критическая отметка будет превышена. Проблемы в Бийске возникают уже при  уровне  4 м 20 см – начинается частичное подтопление приусадебных  участков, погребов и подвалов районах Старого Зеленого клина, спиртзавода, поселков Льнокомбинат и Сорокино.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 28 мая 2014

    В Бийск прибыла икона икона святого Великомученика и Целителя Пантелеимона с частицей его чудотворных мощей

    Дорогие братья и сестры!

    По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского 28 мая в г. Бийск прибыла икона святого Великомученика и Целителя Пантелеимона с частицей его чудотворных мощей. Весь христианский мир прибегает к святому в молитвах о даровании здравия душевного, телесного и исцеления от различных недугов.

    С 19 века святой Пантелеимон является небесным покровителем г. Бийска и Алтайской духовной миссии и особо почитается на Алтае.
    Икона будет находиться в Казанской церкви г. Бийска до 8 июня.

    В эти дни церковь открыта с 7.00 до 20.00 часов.

    Приглашаем бийчан и гостей города в эти дни к особо чтимой святыне.

    Источник:  По информации Бийского благочиния

  • 28 мая 2014

    Техосмотр - это важно!

    По имеющейся в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края информации в регионе имеет место выдача отдельными операторами техосмотра диагностических карт без фактического проведения технического осмотра транспортного средства.

    Обращаем внимание автовладельцев, что безопасность движения на дорогах обеспечивается не только знанием и соблюдением правил дорожного движения, грамотным вождением, но и исправным техническим состоянием транспортного средства.

    Источник:  Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края

  • 28 мая 2014

    В связи с ремонтными работами движение трамваев временно ограничат

    В связи с ремонтными работами на участке Маяковского – Котельный завод в сторону лесозавода закрывается движение трамваев от остановки Маяковского до Лесозавода:
    - 6 июня с 21.00 до 5.15 7 июня 2014 г.
    - 7 июня с 21.00 до 5.15 8 июня 2014 г.

    Источник:  По информации МУП г. Бийска "Трамвайное управление"

  • 28 мая 2014

    Приглашаем на занимательный фестиваль

    Дворец культуры БОЗ 1 июня уже в третий раз проводит фестиваль тематических транспортных средств "НАШЕ ЧУДО".

    В 2012 году это был конкурс колясок, в 2013 году - конкурс велосипедов. В этом году решили объединить эти номинации. Главное условие - участие семейное, а транспортное средство должно быть преобразовано в сказочное или просто тематическое. Как показывают прошлые годы, фестиваль пришелся по душе бийчанам, и в этом году будет тоже много участников.
    Начало в 10 часов на площади перед ДК. А в 13 часов театр "Зурбаган", который совсем недавно хорошо показал себя в фестивале "Открытая сцена", приглашает детей на спектакль "Чудо-дерево".  

    Источник:  Пресс-служба ФКП "Боз"


Новости 14161 - 14170 из 17037
Начало | Пред. | 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 | След. | Конец Все