Новости

RSS
  • 22 мая 2014

    «Зурбаган» вновь с дипломами

    С 15 по 18 мая проходил V городской театральный фестиваль «Открытая сцена», в котором принимали участие многие театральные коллективы города. Народный театр «Зурбаган» представил младшую группу «Зурбаганчик» с постановкой «Чудо-дерево» по произведению Чуковского. Это была не просто постановка, а веселый, озорной спектакль-игра, который по достоинству был удостоен диплома первой степени. Самая младшая актриса Алена Иванова (3 года) получила диплом за лучшую роль второго плана.

    Источник:  Пресс-служба ФКП "БОЗ"

  • 22 мая 2014

    В Бийске ещё одним Почетным гражданином стало больше

    Сегодня решением Думы Бийска Шпак Валентине Васильевне за значительный вклад в развитие культуры присвоено звание "Почетный гражданин города".

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 22 мая 2014

    Добро пожаловать на «День открытых дверей»!

    26 мая 2014 года в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах будет проводиться «День открытых дверей» для предпринимателей по вопросам санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей и на потребительском рынке, посвященный дню «Российского предпринимательства».

    «День открытых дверей» будет проводиться с 9.00 до 12.00 по адресу: г.Бийск, ул.Советская, 78, кабинет №1 (1этаж) – «Общественная приемная», телефон: 8/3854/32-84-47.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 22 мая 2014

    В Алтайском крае объявлен конкурс «Лучший шеф-наставник»

    Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о проведении ежегодного краевого конкурса «Лучший шеф-наставник». Целью мероприятия является возрождение и развитие традиций наставничества, укрепление связей поколений, привлечение молодежи в сферу производства.
    Порядок проведения конкурса предполагает выдвижение номинантов работодателями, осуществляющими деятельность на территории Алтайского края.

    Источник:  По инф. сектора по труду управления стратегического развития
    и экономики Администрации г.Бийска

  • 22 мая 2014

    Уважаемые любители вокально-хоровой музыки!

    Лауреат Всероссийского конкурса «Поющая Россия» - муниципальный академический хор Бийска приглашает вас на новую концертную программу «Перекрёсток Гарлем – Бродвей».
    В программе – отрывки из мюзиклов, джазовые и блюзовые композиции в исполнении хора и солистов.
    Музыкальный руководитель – заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Сергей Шпак, концертмейстер – Светлана Антонова, дирижёр – Станислав Лукин, художественный руководитель и дирижёр – отличник Всероссийского музыкального общества Людмила Гюрджян.
    Концерт «Перекрёсток Гарлем – Бродвей» состоится 4 июня в Городском дворце культуры. Начало в 18.30.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 21 мая 2014

    "Наш Бийск": газета, женсовет города и ТД "Ленинградский" нашли родителей трём воспитанникам детских домов!

    Победители первого городского конкурса социально-значимых проектов на соискание грантов в области благоустройства уже приступили к реализации своих задумок. Газета «Наш Бийск» рассказывает о некоторых энтузиастах и их добрых начинаниях.
    Глава города Лидия Громогласова провела прямую линию с населением. Вопросов было немного, но все актуальные. Одного из дозвонившихся, Петра Анатольевича Смирнова, волновал ремонт усадьбы купца Ассанова (ныне – здание исторического отдела краеведческого музея).

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 21 мая 2014

    Вниманию кумандинцев!

    25 мая  2014 года в 11.00 часов по адресу: ул. Советская, 30  состоится городское собрание кумандинского народа.
    Повестка дня
    1. Отчет городского  Совета кумандинцев .
    2. Календарный план мероприятий на 2014 г.
    3. Разное.

    Источник:  По инф. объединения кумандинцев Алтая

  • 21 мая 2014

    Специальная оценка условий труда должна проводиться один раз в 5 лет!

    С 1 января 2014 года вступил в силу федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».
    Специальная оценка условий труда (далее – СОУТ) разработана в рамках проведения пенсионной реформы в Российской Федерации и  предполагает переход от «списочного» подхода к предоставлению гарантий и компенсаций работникам вредных и опасных производств к учету фактического воздействия на организм сотрудника вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса.

    Источник:  По инф. управления стратегического развития
    и экономики  Администрации г.Бийска    

  • 21 мая 2014

    Администрация Бийска приглашает предприятия принять участие в конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года»

    Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил положение о проведении ежегодного краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года». Начиная с этого года, конкурс проводится в два этапа (на муниципальном и региональном уровнях) по 12 номинациям:
    «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»;
    «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»;
    «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»;
    «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»;
    «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;

    Источник:  По инф. сектора по труду управления экономики
    и стратегического развития Администрации г.Бийска

  • 21 мая 2014

    Кадастровая палата в режиме "Вопрос - ответ"

    В адрес специалистов Кадастровой палаты от жителей города поступает много вопросов, связанных с кадастровой стоимостью объектов недвижимости. Разъяснения по данным вопросам даёт заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю Ольга Мазурова.

    Вопрос: "Слышала, что налог на землю в этом году повысят в несколько раз из-за кадастровой стоимости. А "в несколько" это на сколько?"

    Ответ: Постановлением Администрации края № 578 от 26 октября 2012 г. «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения Алтайского края», которое вступило в силу с 1 января 2013 года, утверждены результаты государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения Алтайского края; минимальный и средний уровни кадастровой стоимости 1 кв.м земель сельскохозяйственного назначения по видам использования в разрезе муниципальных районов (городских округов) Алтайского края.
    Таким образом, с 1 января 2013 года кадастровая стоимость земельных участков, утверждённая данным постановлением, подлежит применению для определения размера налоговых и арендных платежей за пользование земельными участками сельскохозяйственного назначения.

    Источник:  По инф. ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю


Новости 14191 - 14200 из 17037
Начало | Пред. | 1415 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 | След. | Конец Все