Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Алтайском крае объявлен конкурс «Лучший шеф-наставник»

  • 22 мая 2014

    Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о проведении ежегодного краевого конкурса «Лучший шеф-наставник». Целью мероприятия является возрождение и развитие традиций наставничества, укрепление связей поколений, привлечение молодежи в сферу производства.
    Порядок проведения конкурса предполагает выдвижение номинантов работодателями, осуществляющими деятельность на территории Алтайского края.
    Требования к участникам конкурса:
    общий трудовой стаж наставников по специальности – не менее 5 лет;
    срок наставничества у данного работодателя – не менее года;
    наставничество осуществляется конкурсантом над молодым работников в возрасте до 30 лет включительно;
    у подшефных наставника должны отсутствовать нарушения требований охраны труда, промышленной и электробезопасности, трудовой дисциплины на рабочем месте в течение одного года до подачи заявки на участие в конкурсе.
    Работодателям, желающим выдвинуть своих претендентов на участие в конкурсе «Лучший шеф-наставник» просим предоставить в  управление Алтайского края по труду и занятости населения (656031, Алтайский край, г.Барнаул, проспект Строителей, 29а) до 20 июня 2014 года следующие документы:
    1.    заявку на участие в конкурсе;
    2.    локальные нормативные акты организации по наставничеству на предприятии
    (положение, приказы, методические материалы и т.п.);
    3.    портфолио участника конкурса, включающее:
    - информацию о наставнической деятельности конкурсанта с указанием наград, достижений конкурсанта за последние 5 лет, количества подшефных работников, а также достижений подшефных работников;
    - характеристику конкурсанта, подписанную работодателем;
    - фотографии конкурсанта (1 фото-портрет, 2-3 фото – сюжетные в формате TIFF или  JPEG без дефектов) в электронном виде на электронном носителе (диске, флеш-накопителе);
    - дополнительные материалы (публикации, отзывы молодых работников о своем наставнике, фото- и видеоматериалы с места работы (при наличии)).
    По результатам конкурса для 6 победителей предусмотрено денежное поощрение в размере 30 тысяч рублей каждое.
    Информацию о претендентах на участие в конкурсе предварительно просим предоставить до 04.06.2014 года в сектор по труду управления стратегического развития и экономики Администрации   города    Бийска    по    электронной почте    trud@biysk22.ru,  факсу 32-79-92, или телефону 33-76-86.
    Более подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте управления Алтайского края по труду и занятости населения в разделе «Главная\Социальное партнерство\Краевой конкурс «Лучший шеф-наставник» (http://www.trud22.ru/partner/nastavnik/) и официальном сайте Администрации города Бийска в разделе «Главная\Город\Промышленность и труд\ Социальное партнерство».
    Контактное лицо в  г.Барнауле - Чупина Татьяна Валерьевна, тел.8(3852)66-50-44.

              

      Источник:  По инф. сектора по труду управления стратегического развития
      и экономики Администрации г.Бийска

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку