Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Поздравляем гимнастов сортивной школы "Заря"с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике!
    Скачать (180.57 Кб, jpg) Скачано: 0 раз

• Открытый чемпионат и первенство Омской области по плаванию среди детей с ограниченными возможностями

9-12 марта прошел открытый чемпионат и первенство Омской области по плаванию среди детей с ограниченными возможностями. Участие приняли 10 регионов, более ста участников. Команда С/К "Заря" (8-13 лет) по плаванию с ПОДа приняли участие в этих соревнованиях. Иванова Анна, Чернов Роман, Антохов Алексей, Соловьев Артём, Семенец Анна, Здобнин Захар - завоевали медали различного достоинства.Землянскую Татьяну Александровну - тренера по плаванию наградили благодарственным письмом за подготовку детей.

• Муниципальный этап Фестиваля среди трудовых коллективов ВФСК "ГТО"

18 марта 2021 года на стадионе "Юбилейный" состоялся муниципальный этап Фестиваля среди трудовых коллективов ВФСК "ГТО", при поддержке Управления культуры спорта и молодёжной политики Администрации города Бийска. В Фестивале приняли участие 3 команды в составе 20 человек: МЧС России, Газпром Трансгаз Томск и Бийский олеумный завод.
    Командный зачёт:
    1 место - ФПС №36 МЧС России (1321 очков)
    2 место - Газпром Трансгаз Томск (1299 очков)
    3 место - Бийский олеумный завод (1027 очков)
    2 место - Чернова Наталия (230 очков)
    Все участники награждены дипломами, кубками, медалями и грамотами, а также поощрительными призами, всем коллективам большое спасибо за участие

• турнир по мини-футболу «Весна -2019» среди юношей 2005-2006 г. р

Соревнования проходили с 25 по 29 марта 2019 г.
    В соревнованиях приняли участие восемь команд из городов: Бийска, Горно-Алтайска и с.Смоленского
    Общее количество участников – 96 человек.

• Региональные соревнования по спортивной гимнастике «Кузбасская весна».

29 марта 2019 года в столице Кузбасса, городе Кемерово, завершились Региональные соревнования по спортивной гимнастике «Кузбасская весна».

• лично-командный Чемпионат Алтайского края по стрельбе из пневматического оружия

В минувшие выходные в г.Барнауле прошел лично-командный Чемпионат Алтайского края по стрельбе из пневматического оружия и Чемпионат края по стрельбе из м/к оружия памяти А.В.Сысуева.
    В результате соревнований по пневматике первое командное место в заняла 1-ая команда СШ №1 г.Бийска, вторыми были стрелки ВСК "Борец" г.Барнаула и третье место завоевала 2-ая команда СШ№1 г.Бийска. В стрельбе из пневматической винтовки весь пьедестал почета и у мужчин и у женщин заняли бийские спортсмены. Чемпионами края стали Владислав Каракчеев и Анастасия Никитина, серебро взяли Игорь Тареев и Эльмира Гаршина, бронзу завоевали Павел Никишин и Катерина Мудрова. Причем, Эльмира Гаршина впервые выполнила норму КМС, а Павел Никишин - 1разряда.
    Павел отличился и в стрельбе из м/к оружия, где занял 1 место. У женщин в этом упражнении победила Валерия Косенко.  В стрельбе из м/к пистолета победил еще один воспитанник СШ №1  Вадим Прокофьев.
    И среди юных спортсменов (2006-2009г.р.) также отличились бийчане. Весь пьедестал у девочек заняли: 1м - Полина Пахомова, 2м - Валерия Болгова и 3м - Софья Легаева. У мальчиков 2м занял Тимофей Головчук, 3м -  Артем Янов.

• «Алтайский Медведь»

Спортсмены МБУСП «Спортивной школы №2» отделения «Каратэ» приняли активное участие 16-17 марта в соревнованиях, проходящих в г.Барнауле:
    Первенство Сибирского федерального округа 12-13 лет (отбор на первенство России) и краевых соревнованиях «Алтайский Медведь» 8-11 лет и 14-15 лет.
    Результаты наших спортсменов:
    СФО:
    1 место: Бунин Никита
    3 место: Адодин Пётр, Агиевич Александр, Малагонцева Анна
    Алтайский Медведь:
    2 место: Минаев Александр, Корчуганова Светлана, Климков Андрей, Коровина Даниела.
    3 место: Ардатова Анастасия, Кононович Сергей, Чаплыгин Даниил, Луцев Дмитрий.
    Поздравляем спортсменов и их тренеров: Р.А. Вдовина, Р.В. Селиверстова, Д.С. Кузьмина, А.В. Шмелькова.

• Первенство Алтайского края по волейболу среди девушек 2003-2004 г.р.

С 6 по 10 марта в г. Барнауле прошел финал первенства Алтайского края по волейболу среди девушек 2003-2004 г.р.
    Девушки спортивной школы №2 заняли 3 место, показав достойную игру. Спортсменкам будет присвоен III спортивный разряд!

• чемпионат Алтайского края по гиревому спорту

1-3 марта 2019 г. в г.Барнауле команда Спортивной школы №2 заняла 3 место в общекомандном зачёте на чемпионате Алтайского края по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, среди которых 20 человек из СШ №2.

• «Юный олимпиец»

3 марта в г. Барнауле прошли краевые соревнования по каратэ «Юный олимпиец», МБУСП «СШ №2» в командном зачете заняла II место!

• Чемпионат Сибирского федерального округа по художественной гимнастике

С 19 по 23 февраля в городе Омске прошел Чемпионат Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. В соревнованиях участвовали лучшие спортсменки Сибирского федерального округа из городов: Омска, Красноярска, Кемерово, Новокузнецка, Новосибирска, Северска, Иркутска, Томска, Братска, Усть-Кут.

• Единый день регистрации ГТО

Всем, кто разделяет позицию здорового образа жизни, любит физкультуру и спорт, готов проверить уровень своей физической формы и подготовки, приглашаем вас 24 марта зарегистрироваться на сайте ГТО по адресу: user.gto.ru/user/register.
    Для того чтобы выполнить нормы ГТО, участник проходит регистрацию в АИС ГТО путем заполнения специализированной анкеты с установленным перечнем персональных данных.

• В Бийске прошло первенство города по спортивной гимнастике среди юношей

В спортивной школе «Заря» 22 февраляпрошло первенство города Бийска по спортивной гимнастике среди юношей в честь  Дня защитника Отечества. Участвовали в соревнованиях мальчики со II юношеского  разряда до III спортивного разряда.

• Для Бийской школы самбо февраль выдался особенно жарким

Для Бийской школы самбо февраль выдался особенно жарким
    Одновременно в разных местах Алтайского края прошли соревнования различного уровня по самбо и дзюдо. В них приняли участие и  спортсмены бийской СШОР №3 – всего около 120 юных борцов!

• чемпионат Алтайского края по настольному теннису среди спортсменов с нарушением зрения

16.02.2019г в Бийске прошёл чемпионат Алтайского края по настольному теннису среди спортсменов с нарушением зрения, посвящённый памяти 4-х кратному параолимпийскому чемпиону Николаю Ильюченко.                                   Соревнования состоялись на базе Бийской местной организации общества слепых, при поддержке министерства спорта Алтайского края и партии «Единая Россия», а также управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Бийска и Алтайского регионального отделения Федерации спорта слепых.

• Первенство Алтайского края по каратэ

16 февраля в г.Барнаул прошло Первенство Алтайского края по каратэ

По итогам соревнований команда Спортивной школы №2 заняла первое общекомандное место.

• "Рождественский Кубок" по мини-футболу среди дворовых команд микрорайонов города

Прошёл "Рождественский Кубок" по мини-футболу среди дворовых команд микрорайонов города.В общей сложности по двум возрастам приняло участие 13 команд.В старшей возрастной группе победителем кубка стала команда"Звезда",обыгравшая в финале с минимальным счётом 1:0 "Легенду".Третьими стала команда"Тербов" ,победившая"Шмелей" 2:1.Лучшими игроками были признаны:Крылов Иван(Тербов),Сухоручек Никита(Легенда) и Шкуратов Максим(Звезда).
    В младшей возрастной группе победу одержала команда"Восток-Лесозавод",которая в финальном матче обыграла "Заречье" 2:1.Лучшими игроками были признаны:Умаров Антон(Восток-Лесозавод),Козлов Дмитрий(Заречье).Все команды призёры были награждены дипломами и медалями,которые как всегда предоставил отдел спорта администрации Бийска

• традиционный рождественский турнир по мини-футболу на призы Константина Гарбуз среди юношей 2009 г. р.

С 3 по 7 января 2019 года в г. Бийске проходил Традиционный рождественский турнир по мини-футболу на призы Константина Гарбуз среди детских команд 2009 г.р.

В соревнованиях принимали участие 7 команд из городов :Осинники ( Кемеровская область), Барнаула, Бийска, ЗАТО Сибирский, Горно-Алтайска.

• соревнования по художественной гимнастике на призы Деда Мороза

В спортивной школе «Заря», традиционно, перед наступающим новым годом, прошли соревнования по художественной гимнастике на призы Деда Мороза.

• XII традиционный турнир по спортивной гимнастике на призы ЗМС Сергея Хорохордина

Гимнасты спортивной школы «Заря» вернулись с соревнований, XII традиционного турнира по спортивной гимнастике на призы ЗМС Сергея Хорохордина, которые проходили в г. Барнауле. В соревнованиях принимали участие гимнасты из городов Кемерово, Северск, Томск, Ленинск-Кузнецкий, Кемерово, Рубцовск, Бийск, Барнаул, выступающие по программам от от I юношеского разряда до Мастеров спорта.