Новости

RSS
  • 9 мая 2014

    Бийск встретил 69-ю годовщину Великой Победы торжественным парадом

    Сегодня Бийск вместе со всей Россией отмечает праздник Великой Победы. Торжества по этому случаю начались в 10 часов у Мемориала Славы войнам-бийчанам.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 8 мая 2014

    Дорогие ветераны, земляки!

    Поздравляю вас с Днем Великой Победы! С праздником славы и триумфа нашего народа! С днем памяти, гордости и скорби, который объединяет сейчас всех граждан России.

    Источник:  Депутат Государственной Думы от Алтайского края Александр Прокопьев

  • 8 мая 2014

    На площадке будущих «Золотых ворот» созданы необходимые условия для строительства

    Сегодня на территории будущего автотуристского кластера «Золотые ворота» состоялось выездное заседание рабочей группы под председательством главы Администрации города Николая Нонко. На совещании присутствовали представители краевых властей, а также инвесторы. В ходе встречи обсуждались вопросы готовности инженерной инфраструктуры, необходимой для начала строительства на выделенных участках.

    Источник:  По информации Управления стратегического развития Администрации г. Бийска

  • 8 мая 2014

    Новая «прописка» памятника Бийскому котельщику

    Памятник бийским воинам – котельщикам получил новую «прописку». Четырехметровая  гранитная стела, украшенная орденом Отечественной войны, была установлена на территории котельного завода в год  50-летия Великой Победы. Почти 20 лет монумент напоминал заводчанам о подвигах работников предприятия на фронте и их героическом труде в тылу.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 8 мая 2014

    С песней по жизни идут ветераны

    В Городском Дворце культуры прошел XVIII краевой фестиваль ветеранских хоровых коллективов «С песней по жизни». В нем  приняли участие 11 ветеранских хоровых коллективов и 26 ансамблей  из Бийска, Барнаула,  6 районов Алтайского края (Бийский, Целинный, Первомайский, Каменский, Тальменский, Зональный), а также  Республики Алтай.    

    Источник:  По информации отдела культуры УКСМП Администрации г. Бийска

  • 8 мая 2014

    Кадастровая палата проведёт «горячую» телефонную линию

    12 мая 2014 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра по Алтайскому краю (Кадастровая палата) проведет «горячую» телефонную линию на тему «Этика поведения специалистов Филиала при оказании государственных услуг».

    Источник:  По информации филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 8 мая 2014

    С Днём Победы!

    Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые бийчане!

    День Великой Победы – священный праздник. В нём слились воедино боль утрат и радость от победы над фашизмом.  

    Страшная война завершилась 69 лет назад, но время не властно над памятью о подвиге наших отцов и дедов, которые одолели грозного врага, а потом восстановили страну из руин. С каждым годом мы все отчетливее понимаем, какой огромной ценой досталась эта Победа. Пожалуй, нет семьи, которая не потеряла бы родных на полях сражений. Не легче было и тем, кто ковал Победу в тылу. Женщины и подростки смогли освоить самые сложные профессии, работали, сутками не покидая цехов, чтобы обеспечить фронт всем необходимым.
    Мы в вечном и неоплатном долгу перед вами – поколением победителей.

    Спасибо за ваш бессмертный подвиг, за стойкость, мужество и терпение. Оставайтесь в строю как можно дольше. Бодрости, оптимизма, благополучия, счастья и мира!

    Источник:  Администрация и Дума г.Бийска

  • 8 мая 2014

    К сведению депутатов и населения города

    22 мая 2014 года в 10 часов в большом зале заседаний  Администрации города состоится двадцать пятое заседание Думы города.
    В проект повестки дня заседания внесены вопросы:
    1. О назначении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Бийск;
    2. Об отчете об исполнении бюджета города за 2013 год;
    3. О распределении средств, поступающих из федерального и краевого бюджетов на развитие и поддержку социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры города Бийска как наукограда Российской Федерации, на 2014 год;
    4. О ходе реализации долгосрочной целевой программы «Газификация города Бийска на 2013-2015 годы»;  
    5. О ходе выполнения долгосрочной целевой программы «Демографическое развитие Алтайского края».

    Источник:  Аппарат Думы города

  • 7 мая 2014

    Вечная память павшим! Вечная слава победителям!

    В преддверии 9 мая наукоград продолжает вспоминать имена ветеранов Великой Отечественной войны  и тружеников тыла, которым нынешнее поколение обязано жизнью и мирным небом над головой. В Парке Победы, основанном в конце 90-х годов прошлого века, у Обелиска в честь бийских героев Советского  Союза и кавалеров ордена Славы прошел митинг.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 7 мая 2014

    Иностранный взгляд на Архиерейское подворье

    Слухами не только земля  русская полнится.  О Бийском Архиерейском подворье, которое называют сердцем святого Алтая, известно далеко за пределами России. А теперь жители зарубежных стран смогут и посмотреть на  бийское чудо света. Съемочная группа телеканала «Евроньюс» провела на территории историко-архитектурного комплекса целый день, чтобы донести до международного телезрителя свою – европейскую точку зрения на процесс возрождения  духовного наследия.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
    Фото: Андрей Юдин


Новости 14211 - 14220 из 17019
Начало | Пред. | 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 | След. | Конец Все