Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Иностранный взгляд на Архиерейское подворье

  • 7 мая 2014

    Слухами не только земля  русская полнится.  О Бийском Архиерейском подворье, которое называют сердцем святого Алтая, известно далеко за пределами России. А теперь жители зарубежных стран смогут и посмотреть на  бийское чудо света. Съемочная группа телеканала «Евроньюс» провела на территории историко-архитектурного комплекса целый день, чтобы донести до международного телезрителя свою – европейскую точку зрения на процесс возрождения  духовного наследия.
    Особое внимание представители телеканала обратили на Храм во имя Казанской Божьей матери, Катехизаторское училище, а также дом правящего архиерея,  где сейчас находится Музей истории Алтайской духовной миссии. Как рассказал французский журналист  Шейнас Кэрни,  «Евроньюс» открывает новую программу для путешественников под названием «Открытка». Телевизионщики постараются донести до своего зрителя через яркие образы и виды информацию о самых интересных и необычных мировых достопримечательностях. Россию пока представят шесть  городов. В Москве и Санкт-Петербурге телевизионщиков заинтересовали Храм Василия Блаженного и Эрмитаж. Однако без русской глубинки картина была бы не полная, поэтому представители «Евроньюса» побывали в Ярославле  - в театре драмы имени Волкова, в Вологде их встречали в знаменитом  музее кружева. После бийского вояжа евроньюсовцев ждут в Сыктывкаре.

    Бийская «Открытку» выйдет в эфир в конце мая. Хронометраж программы составит ровно одну минуту, зато повторят ее двадцать пять раз. Поэтому не исключено, что в нынешний туристический сезон бывшую резиденцию бийского архиерея ожидает наплыв иностранных туристов и паломников.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Фото: Андрей Юдин

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку