Новости

RSS
  • 27 марта 2014

    На Бии проводятся противопаводковые мероприятия

    Бийск готовится к предстоящему ледоходу. Ежегодно ранней весной на Бии - в районе коммунального моста - проводятся мероприятия по бурению и чернению льда. В этом году работы начались во второй декаде марта - на две недели раньше обычного.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
    Фото: Ю. Верещагин

  • 27 марта 2014

    Свыше 12 тысяч граждан, проживающих за рубежом, получают пенсию от алтайского отделения ПФР

    География получателей обширна: от Ближнего зарубежья до стран других континентов – к примеру, Австралии, США и Канады. Порядка 12 тысяч жителей из 24 государств мира сегодня являются клиентами краевого отделения Пенсионного фонда РФ. Это русские эмигранты, которые при переезде в другую страну сохранили за собой право на трудовую пенсию (по старости, инвалидности или по случаю потери кормильца).
    Для назначения пенсии проживающие за границей граждане РФ могут подать соответствующее заявление с необходимыми документами в органы пенсионного обеспечения. Сделать это возможно тремя способами:  самостоятельно, через нотариально утвержденного представителя, либо переслать почтой в Пенсионный фонд Российской Федерации.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 27 марта 2014

    Обмен опытом в службе занятости

    На днях в ЦЗН г. Бийска состоялась бизнес-сессия в режиме видеоконференции со специалистами службы занятости районных центров, занимающихся содействием самозанятости безработных граждан, входящих в Бийскую зону. С целью качественного оказания государственной услуги, в рамках которой, кстати,  происходит оказание единовременной финансовой помощи при государственной регистрации,  возникла необходимость проведения такого мероприятия.

    Источник:  По инф. службы занятости населения, г.Бийск

  • 27 марта 2014

    У сайта ПФР появилась версия для слабовидящих

    Теперь трудности при работе с сайтом Пенсионного фонда России у людей со слабым зрением останутся в прошлом. Специально для них разработчики полезного ресурса создали новую версию. Она дублирует информацию с основного интерфейса, но отличается особыми настройками. На странице можно выбрать оптимальный размер шрифта из трех представленных, изменить цвет фона, отключить или включить иллюстрации.
    Жителям Алтая для просмотра актуальной информации и пенсионных новостей в режиме версии для слабовидящих необходимо зайти на региональную страницу сайта  ПФР www.pfrf.ru/ot_altaikr/ и активировать специальную функцию в правом верхнем углу.  

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 27 марта 2014

    К весне готовы: 50 скворечников украсили сегодня три парковые зоны Бийска

    Весна в этом году в Бийске станет чуть ярче, а город наряднее. Сегодня в продолжение акции «Каждому скворцу - по дворцу!» в парковых зонах Бийска были развешаны 50 скворечников, каждый из которых является поистине произведением искусства.

    Источник:  По информации АКОО "Территория развития"

  • 27 марта 2014

    Хранитель времени: новая выставка в Бийском краеведческом музее

    Сегодня в историческом отделе Бийского краеведческого музея открывается  новая выставка, посвященная известному бийскому коллекционеру Михаилу Павловичу Потарскому и его знаменитой коллекции раритетов.

    Источник:  По информации сайта городской газеты "Наш Бийск": нашбийск.рф
    Фото: Ю. Верещагин

  • 27 марта 2014

    Наказание за несанкционированную парковку - штраф

    Паркуетесь на детской площадке? Тогда вам придется прийти к нам для составления протокола об административном правонарушении, - решили специалисты Управления ЖКХ и благоустройства Администрации Бийска. Вооружившись современной аппаратурой, они ежедневно проводят специальные рейды.  Автомобили, припаркованные на детских площадках и газонах, сначала фотодокументируются, затем по госномеру транспортного средства определяется его владелец,  составляется протокол, а далее нарушителя ждут на заседании административной комиссии.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 27 марта 2014

    Стоимость проезда в автобусе по садоводческому маршруту будет составлять 16 рублей

    Об этом на брифинге с местными СМИ сообщил начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Брызгалов. По его словам, на сегодняшний день была проведена плотная работа с представителями садоводств Бийска по согласованию графиков выезда. Уже объявлен конкурс автоперевозчиков на обслуживание садоводческих маршрутов.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 26 марта 2014

    В Бийске прошел гарнизонный развод комплексных сил полиции

    Сегодня у мемориала Воинам-бийчанам состоялся показательный гарнизонный развод наружных служб полиции, на котором публично был проведён инструктаж нарядов, заступающих на охрану общественного порядка на территории г. Бийска.

    Источник:  Пресс-служба УВД по г. Бийска

  • 26 марта 2014

    Ушел из жизни бывший руководитель Бийской табачной фабрики Ожерельев Герман Сергеевич

    Герман Сергеевич родился 16 июля 1935 года в с. Бархатово Кемеровской области. Учился в Бийском лесном техникуме, затем в Дальневосточном политехническом институте. Проходил службу в Дальневосточном военном округе.

    Источник:  Администрация и Дума г. Бийска


Новости 14401 - 14410 из 17037
Начало | Пред. | 1436 1437 1438 1439 1440 1441 1442 1443 1444 1445 1446 | След. | Конец Все