Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Обмен опытом в службе занятости

  • 27 марта 2014

    На днях в ЦЗН г. Бийска состоялась бизнес-сессия в режиме видеоконференции со специалистами службы занятости районных центров, занимающихся содействием самозанятости безработных граждан, входящих в Бийскую зону. С целью качественного оказания государственной услуги, в рамках которой, кстати,  происходит оказание единовременной финансовой помощи при государственной регистрации,  возникла необходимость проведения такого мероприятия.
    Заместитель начальника отдела содействия занятости населения Ирина Понаморева напомнила инспекторам о нормативных документах, на которые следует ориентироваться для оказания данной гос. услуги, рассказала о последних изменениях в технологии работы по оформлению в ПК «Катарсис», а также ответила на ряд вопросов.
    - Можно ли считать, что условия договора по содействию самозанятости выполнены, если у предпринимателя есть долги по уплате налогов? – задает вопрос специалист Троицкого ЦЗН.
    - Какие документы должны предоставлять предприниматели для отчета по истечении года их деятельности, и каким числом должен подписываться акт о выполнении условий договора? -  поддерживает инициативу другой районный центр.
    Отвечая на вопросы и проводя консультации, Ирина Владимировна сообщила, что вся информация будет записана и выложена на корпоративном сервере службы занятости, к которой можно в любой момент обратиться по мере возникновения той или иной проблемы.
    Современные интернет-возможности помогают специалистам службы занятости обмениваться опытом, проводить такие вот видеоконференции в формате диалога, но, самое главное, это  позволяет улучшать качество государственных услуг, оказываемых в самых далеких глубинках Алтайского края.

      Источник:  По инф. службы занятости населения, г.Бийск
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку