Новости

RSS
  • 10 октября 2013

    Состоялось заседание Общественной палаты

    Сегодня состоялось заседание Общественной палаты Бийска. Собравшиеся заслушали информации о ходе реализации программы газификация Бийска, об организации питания в общеобразовательных учреждениях и готовности дорожников к работе в зимних условиях.
    Как рассказал специалист отдела энергетики и газификации Администрации Бийска Александр Попов, с начала газификации в городе построено более 100 км газораспределительных сетей, газифицировано около 1,5 тысяч квартир, более 500 частных домовладений.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 10 октября 2013

    Полицейские раскрыли несколько краж в садоводствах

    Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" МУ МВД России "Бийское" задержали бийчанина, совершившего несколько краж на дачных участках.  Начиная с мая текущего года, злоумышленник периодически наведывался на территорию одного из пригородных садоводств и выбирал участки, где хозяева не приняли достаточных мер к сохранности имущества.

    Источник:  По информации: www.uvd.alt.ru

  • 10 октября 2013

    «Роза ветров 2013» встречает талантов

    Сегодня начинает свою работу второй Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва – Бийск транзит» - «Роза ветров 2013». В программе конкурса:

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 10 октября 2013

    Бийчанин завоевал золотую медаль на Чемпионате России по нахлысту


    В Санкт-Петербурге прошел первый Чемпионат России по нахлысту в кастинговых  дисциплинах  - забросах на дальность и на точность.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 10 октября 2013

    Восстановить документы поможет ЗАГС

    Отдел ЗАГС Администрации  г.Бийска осуществляет выдачу повторных свидетельств и справок на основании записей актов гражданского состояния о рождении, заключении и расторжении брака, перемени имени, установлении отцовства и смерти, хранящихся в архиве отдела ЗАГС.  В данном архиве размещены архивные записи актов гражданского состояния с 1924 года, составленные не только отделами ЗАГС г.Бийска, но и поселковыми, сельскими советами п. Мочище, с. Фоминское, с. Сорокино.
    Приём в соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» осуществляют ведущие специалисты: Краскова Олеся Владимировна и Рожкова Елена Яковлевна.

    Источник:  По инф. отдела ЗАГС Администрации г.Бийска

  • 10 октября 2013

    Если в сервисном центре испортили авто

    В сектор по защите прав потребителей правового управления Администрации Бийска обращаются бийчане, получившие некачественные услуги в швейных мастерских, химчистках и автомойках.  В последнее время возросло и количество случаев предоставления некачественных услуг сервисными мастерскими по ремонту автомобилей.  Как быть?  Рассмотрим на примере.

    Источник:  По инф. сектора по защите прав потребителей

  • 10 октября 2013

    Четвертая часть федеральных льготников сделала выбор в пользу «социального пакета»

    1 октября закончился период, отведенный на выбор между социальным пакетом и его денежным эквивалентом на 2014 год.
    Из состоящих на учете в управлении Пенсионного фонда РФ в г.Бийске и Бийском районе федеральных льготников право пользования социальным пакетом в виде набора социальных услуг оставили 6623 гражданина, из них 3911 граждан будут получать набор социальных услуг в полном объеме. По городу Бийску право на социальный пакет оставили 5886 человек, что составляет 25,7%.

    Источник:  По инф. управления ПФР в г.Бийске и Бийском районе

  • 10 октября 2013

    Чтобы старости за Вами не угнаться...

    По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека (и, соответственно, долголетие) на 20% определяется наследственностью, еще на 20% – состоянием окружающей среды, на 50% – условиями и образом жизни, и только на 10% – уровнем медицинского обслуживания.  
    Потому  не надо  ждать  появления в аптеках «таблеток от старости»: для продления своей молодости каждый  может сделать больше, чем врачи и ученые.
    Мы напоминаем Вам давно известные советы. Их Вы, наверняка, сами могли бы дать кому-нибудь из знакомых. Перечитайте их еще раз и попробуйте применить к себе.

    Источник:  По инф. центра медпрофилактики

  • 9 октября 2013

    В Бийске пройдет традиционный Крестный ход

    14 октября 2013 года состоится традиционный Крестный ход в честь православного праздника – Покрова Пресвятой Богородицы.

    Источник:  По информации Бийского благочиния
    Фото: www.biwork.ru

  • 9 октября 2013

    Внимание! Изменена схема движения транспорта в районе Вокзала

    В связи с началом работ по строительству подземного перехода на ул. Вали Максимовой – от ее пересечения с  ул. Митрофанова до пересечения с ул. Вагонной:
    - движение будет закрыто;
    - конечная остановка «Вокзал» временно перенесена на площадь им. В.М. Шукшина, пассажирский транспорт  будет высаживать пассажиров напротив площади им. В.М. Шукшина – у дома № 8 (магазин «Дисконт»), а посадка будет осуществляться непосредственно на площади им. В. М. Шукшина – напротив железнодорожного вокзала;
    - по ул. Митрофанова – от ее пересечения с ул. Вали Максимовой до пересечения с ул. Мерлина будет организованно двухстороннее движение в направлении Зеленого клина через трамвайные пути.

    Источник:  По информации отдела транспорта и связи Администрации г. Бийска


Новости 14971 - 14980 из 17037
Начало | Пред. | 1493 1494 1495 1496 1497 1498 1499 1500 1501 1502 1503 | След. | Конец Все