Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт городского округа города Бийска Алтайского края

Наукограда Российской Федерации

Информация Управления ГОЧС и ПБ г. Бийска по состоянию на 10 октября

На 12:00 часов 09.10.25 уровень реки Бия – 133 см.

Новости

RSS
  • 13 февраля 2015

    Плата за детские сады в Бийске повышаться не будет

    С 1 февраля в детских садах Барнаула увеличилась ежемесячная оплата – теперь она составляет 1 650 рублей. Бийчанам волноваться о повышении не стоит,плата за дошкольное учреждение в Бийске с 1 сентября 2013 года составляет 1600 рублей, и вопрос о повышении тарифа пока не поднимается. Сохраняются на прежнем уровне и все компенсации. Так, из краевого бюджета по-прежнему компенсируются затраты на питание первого ребенка 20% от стоимости, на второго – 50% и 70% от стоимости на третьего ребенка.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 13 февраля 2015

    Сергей Кофанов, директор УО "Центральная" о готовности к лицензированию, о проблемах, сложностях, перспективах...

    Член Общественной палаты города Бийска, руководитель ООО УО "Центральная" Сергей Кофанов выступил на заседании с обстоятельным докладом.

    Сергей Дмитриевич отметил, что ЖКХ до сих пор остаётся одной из основных проблемных тем, которая беспокоит и волнует большинство наших граждан, вопросы качества жилищных и коммунальных услуг постоянно обсуждаются на различных уровнях - федеральном, региональном и муниципальном.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 13 февраля 2015

    В Алтайском крае сокращены сроки осуществления государственного кадастрового учёта

    Теперь постановка на государственный кадастровый учёт объекта недвижимости, учёт изменений и учёт части объекта недвижимости, внесение сведений о ранее учтённом объекте недвижимости, снятие с учёта объекта недвижимости на территории Алтайского края по инициативе Кадастровой палаты осуществляется в течение 8 рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления (вместо 10 рабочих, утверждённых законодательством).

    Источник:  По информации филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 12 февраля 2015

    Официальное обращение ОИА "Новости России"

    Руководствуясь задачей содействовать распространению лучших практик в регионах России, обозначенной Президентом Российской Федерации в ежегодном Послании Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года Общественно-информационное агентство «Новости России», Международный представительский центр и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) приступают к съемкам документального фильма "Россия - великая держава!".
    Сайт: www.kremlinrus.ru

    Источник:  По информации http://www.kremlinrus.ru

  • 12 февраля 2015

    Бийск готовится отметить очередную годовщину вывода Советских войск из Афганистана

    Для подготовки и проведения празднования 26-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана в мэрии создан оргкомитет, в который вошли специалисты структурных подразделений и городских служб. Кроме того, утвержден План мероприятий, посвященных памятной дате:

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 12 февраля 2015

    «Снежный десант» из Бийска помог жителям Петропавловского района

    Мороз, ветер и снег не стали препятствием  для  участников молодежной патриотической акции «Снежный десант», которая проходила на территории Алтайского края с 30 января по 8 февраля. В акции приняли участие 19 отрядов  общей численностью более 400 бойцов. Студенты побывали в 19 районах Алтайского края. Ребята проводили профориентационную работу среди школьников,  спортивные встречи,  организовывали культурно-массовые мероприятия, творческие концерты, а также предоставляли юридические консультации сельским жителям. За весь период удалось организовать более 250 бесплатных юридических консультаций, составить несколько десятков  документов правового характера.  

    Источник:  По информации отдела молодежной политики Администрации г. Бийска

  • 12 февраля 2015

    Новшества пенсионного страхования - 2015

    Тариф по страховым взносам для большинства работодателей остался на уровне прошлого года: 22% - на обязательное пенсионное страхование и 5,1% - на обязательное медицинское страхование. Однако на 87 тысяч рублей увеличился предельный фонд оплаты труда: в этом году максимальный порог для начисления страховых взносов составляет 711 тысяч рублей. Всё превышающее эту сумму облагается взносами лишь частично: 10% от разницы – в Пенсионный фонд, 0% - в фонд медицинского страхования.  

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 11 февраля 2015

    Подрядчики обязаны завезти необходимые материалы для продолжения работы по строительству дамбы до весеннего потепления

    Сегодня это требование высказал заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов, посетивший в рамках рабочей поездки возводимый защитный объект на р. Бия.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 11 февраля 2015

    Сделаем город краше: горадминистрация объявляет конкурс на предоставление грантов в сфере благоустройства!

    Управление по работе с населением объявляет о проведении конкурса социально - значимых проектов в области благоустройства на соискание муниципальных грантов.  Конкурс  будет проходить со 2 марта по 3 апреля для юридических и физических лиц по направлениям:

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 11 февраля 2015

    "Наш Бийск": Николай Нонко встретился с жителями посёлка Молодёжный

    Общественно-информационная газета «Наш Бийск» держит руку на пульсе событий. Главные темы нового номера:
    - зарплата в конвертах – проблема общероссийского масштаба. Такой «расчёт» с работником может оставить его в старости без средств к существованию. Администрация города предпринимает первые шаги по ликвидации так называемой несанкционированной занятости;
    - не прекращается поток обращений бийчан к представителям власти. О чём пишут в своих письмах мэру, губернатору и президенту горожане читайте в материале  И.Ильченко «Чтобы власть не дремала?»;
    - «Большая жизнь маленькой женщины» - публикация о ветеране Великой Отечественной – Августе Михайловне Ганжиной в рубрике, посвящённой 70-летию Великой Победы;
    - многообещающие успехи краевого реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Родник» в реализации краевой программы «Дети Алтая»;  
    - «Лыжня России», успехи «Дельфина», итоги Кубка по армейскому рукопашному бою памяти Героев России Сергея Медведева и Вячеслава Токарева, первенство города по восточным единоборствам;
    - встреча Николая Нонко с жителями посёлка Молодёжный, организация добровольных народных дружин, планы работы нового руководства центральной городской больницы, удобная ТВ-программа и многое другое.
    Также в этом выпуске газета делает обзор публикаций своего сайта нашбийск.рф, касающихся коммунальных проблем.

    «Наш Бийск»: добрый город – добрая газета!

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска