
-
7 апреля 2021
Данные становятся мобильнее
Интернет сегодня регулярно используют порядка 77% российских семей, и больше половины — через мобильные телефоны, сообщает сайт Всероссийской переписи населения. Как меняются интернет-активность и предпочтения устройств для выхода в сеть? И для чего россиянам цифровая перепись населения? Рассказываем 7 апреля — в День рождения Рунета.
Источник: Медиаофис Всероссийской переписи населения
-
7 апреля 2021
В Бийске прошло селекторное совещание по предупреждению чрезвычайных ситуаций
6 апреля 2021 года под руководством заместителя Губернатора Алтайского края Степаненко И.Б. было проведено селекторное совещание по вопросам:
1. Анализ оперативной обстановки в крае за март 2021 года.
2. Анализ готовности муниципальных образований Алтайского края к паводкоопасному периоду 2021 года.
3. О готовности сил и средств РСЧС к лесопожарному сезону 2021 года.
4. Анализ комплексной проверки систем оповещения населения в Алтайском крае.
5. Прогноз возможных ЧС на апрель месяц и выполнение мероприятий по предупреждению ЧС в соответствии с прогнозом.
Источник: Управление ГОЧС и ПБ
-
7 апреля 2021
Предъявите билет
По правилам пользования общественного транспорта граждане обязаны приобрести билет за поездку. По требованию контролера они обязаны предъявить оплаченный билет за проезд. Если этого не сделать, то гражданам грозит административное наказание в виде штрафа.
Источник: Административный отдел правового управления Администрации города Бийска
-
6 апреля 2021
Бульвар ГДК
Уважаемые бийчане, напоминаем, что с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной платформе пройдет голосование за выбор общественных территорий для ремонта в 2022 году.
Среди общественных территорий, вынесенных на голосование, будет и Бульвар Городского Дворца культуры.Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
6 апреля 2021
Межмуниципальный Бийский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю участвует в предупреждении ЧС, вызванных пожарами
На территории лесного фонда и землях сельхоз назначения Российской Федерации ежегодно регистрируется десятки тысяч пожаров, нередко принимающих характер стихийных бедствий. Основная часть пройденной огнем площади приходится на районы Сибири и Дальнего Востока.
Источник: Управление Росреестра по Алтайскому краю
-
6 апреля 2021
Уважаемые жители!
У Вас и Ваших близких появилась уникальная возможность получать бесплатные телемедицинские консультации специалистов ведущих федеральных центров России ФГБУ «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Минздрава России и ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России.
Источник: Общероссийская ассоциация ТОС
-
6 апреля 2021
В Алтайском крае до 11 апреля продлена регистрация волонтеров для поддержки онлайн-голосования за объекты благоустройства на 2022 год
Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех объектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды.
Источник: Минстрой Алтайского края
-
6 апреля 2021
"Лучший город Земли" - в Бийске определили победителя конкурса видеороликов о городе
В минувшую пятницу в библиотеке семейного чтения (пл. 9 Января,4) подвели итоги первого городского конкурса видеороликов среди детей и молодежи «Лучший город земли», проведенного при поддержке муниципального гранта в сфере молодежной политики.
Источник: nb22.ru
-
5 апреля 2021
Внимание! Перекрытие движения!Сегодня будет перекрыто движение по ул. И. Мухачева в границах от пер. Училищный до Коммунарского. Будет осуществляться вывоз снега. Перекрытие с 21.00. до 6.00. Приносим извинения за возможные неудобства.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
5 апреля 2021
Сообщи о парковке на газоне!
Пришла весна, а вместе с ней и ежегодные проблемы, связанные с парковкой автомобилей на территориях газонов, клумб, зеленых насаждений, детских площадок. Парковки для автомашин в городе есть, но в связи с быстрым увеличением количества личных авто, парковочных мест всё равно не хватает. Доказательство – «парковка» во дворах.
Источник: Административный отдел правового управления Администрации города Бийска