
-
15 июля 2019
Согласовать границы станет прощеПрезидент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков – обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания. Специалисты Кадастровой палаты по Алтайскому краю рассказали, как предоставление кадастровым инженерам сведений об адресах правообладателей смежных участков, содержащихся в ЕГРН, поможет соблюсти законные интересы землевладельцев.
Поправки упрощают процедуру согласования границ земельных участков и будут способствовать увеличению доли земельных участков с оформленными границами. Последнее особо актуально для Алтайского края. По состоянию на 1 июля каждый третий земельный участок в крае не имеет установленных в соответствии с действующим законодательством границ.
Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Алтайскому краю
-
15 июля 2019
Проект "Книга памяти" Алтайского краяМКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска» информирует о том, что работа над краевым проектом Книги памяти Алтайского края, возобновленная в 2018 году по поручению Губернатора Алтайского края, продолжается. Проект реализован в виде интернет-сайта, расположенного по адресу www.altai-pamyat.ru.
К настоящему моменту на сайте размещены биографические справки о 369 уроженцах и жителях Алтайского края, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Имена 112 из них ранее не были увековечены в 9-томном издании Книги памяти Алтайского края, вышедшей в 1990-х годах, и до настоящего времени являющейся единственным официальным источником о судьбах наших земляков, погибших на фронте.
Источник: МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска»
-
15 июля 2019
Внимание! На территории Алтайского края наблюдается дымка
Действующих лесных пожаров на территории края на данный момент нет. По данным гидрометеослужбы дым могло принести ветром с территории соседних регионов, где сложная лесопожарная обстановка.
Легкое задымление, местами с запахом гари, наблюдают жители ряда районов края, в том числе краевого центра. По имеющейся информации, предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе не превышена, здоровью граждан ничего не угрожает. Специалисты Роспотребнадзора держат ситуацию на контроле, дополнительные меры по мониторингу приняты и в Лесоохране, Центр управления силами в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю координирует действия сотрудников служб, налажен информационный обмен и взаимодействие.
Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю
-
15 июля 2019
Работа по выявлению фактов неформальной занятости продолжается
В Администрации города под председательством заместителя Главы города Дмитрия Маслюка состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости и вопросам выплаты заработной платы.
В нем приняли участие представители Управления Пенсионного фонда и фонда социального страхования, налоговой инспекции, центра занятости населения, прокуратуры, полиции и Администрации города. В числе приглашенных были руководители организаций и индивидуальные предприниматели, занимающиеся оптово-розничной торговлей, оказанием медицинских услуг, пассажирскими перевозками, а также сбором и транспортировкой сточных вод.
Источник: Сектор по труду управления стратегического развития и экономики
-
12 июля 2019
Бийчан ожидает аномально жаркая погода: специалисты напоминают правила поведения
По данным синоптиков в Алтайском крае в период с 12 по 15 июля местами сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха + 30 гр. С и выше. В связи с этим, специалисты напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности при отдыхе на водоёмах.
Источник: Управление ГОЧС и ПБ Администрации г.Бийска
-
12 июля 2019
В Бийске отметят День семьи, любви и верности
Организаторы приглашают гостей и жителей города на праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, которое состоится на Петровском бульваре 14 июля в 16.00.
В программе:
- детская шоу-программа с участием аниматоров;
- большой концерт с участием творческих коллективов и солистов города, а также гостей из краевой столицы;
- в финале праздника — выступление музыкальной группы «Горизонталь»;
- театральный мюзикл «Сказ о Петре и Февронии»;
- выставка графики от галереи «АлтайТалантБийск»;
- город мастеров: выставка-продажа местных ремесленников и творческие мастер-классы;
- модный показ «Русская красавица» от мастерской Татьяны Черниковой;
- семейный квест с подарками для всех участников и розыгрышем суперпризов;
- красивая фотозона от фотостудии «Атмосфера».
Напомним, в Бийске по решению оргкомитета официальное празднование Дня семьи, любви и верности было перенесено на 14 июля в связи с тем, что дата праздника пришлась на рабочий день – понедельник.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
12 июля 2019
Бийчан приглашают на драйвовый молодежный open-air!
В это воскресенье, 14 июля, с 18.00 до 21.00, на Петровском бульваре (у камня) пройдёт музыкальный фестиваль «Street Bit - Ритмы улиц 2019».
Фестиваль проводится при поддержке Фонда грантов Президента РФ и городского конкурса социально значимых проектов в области молодёжной политики на соискание муниципальных грантов.
Источник: Управление КСМП Администрации г.Бийска
-
12 июля 2019
«Дикий» пляж – опасный пляж! В Бийске ведется активная работа по профилактике происшествий на воде
Сегодня, 12 июля, сотрудниками Управления ГОЧС и ПБ Администрации г. Бийска проведена внеплановая проверка мест установки информационных аншлагов «Купание запрещено». Кроме того, были проверены опасные для купания зоны на реках Обь и Бия в районе отдаленных поселков: Фоминское, Одинцовка, Сорокино.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
12 июля 2019
Использование материнского капитала - под контролем
Материнский семейный капитал в Российской Федерации задумывался как дополнительная мера государственной поддержки семей с детьми, его использование по обозначенным в законе направлениям было призвано способствовать решению первостепенных задач в семье. Таких как: улучшение жилищных условий, помощь в оплате обучения ребенка или в уходе и присмотре за ним, если речь идет о дошкольном образовательном учреждении.
Источник: Отделение ПФР по Алтайскому краю
-
12 июля 2019
Более 50 заявлений по оспариванию кадастровой стоимости поступило в комиссию по рассмотрению споров в июне 2019 года
Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о результатах работы межведомственной комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости в июне 2019 года. Всего в комиссию поступило 52 заявления
об оспаривании кадастровой стоимости (в мае - 84), из которых 45 приняты
к рассмотрению, семь - не принято.
Источник: Управление Росреестра по Алтайскому краю