
-
12 октября 2018
Проект «Знакомься – энергетика!» пришел в школы Бийска
Сколько девятиэтажных домов «помещается» по высоте в одну дымовую трубу Бийской ТЭЦ и почему не закипает вода в сетевых трубопроводах? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с энергетикой, узнали учащиеся восьмой средней школы города Бийска на открытом уроке, проведенном в рамках проекта «Знакомься-энергетика!»
Источник: «Сибирская генерирующая компания» (СГК)
-
12 октября 2018
О новых основаниях для досрочного назначения пенсии
В начале октября подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе, где в том числе прописаны и новые основания для досрочного назначения пенсии. Что это за новшества? Будет ли учитываться длительный стаж? Кто попал под особые льготы? Подробности – в интервью с заместителем управляющего Отделением ПФР по Алтайскому краю Наталией Мочаловой.
Источник: Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю
-
12 октября 2018
Собеседование для участия в Губернаторской программе подготовки кадров для бизнеса можно будет пройти в БийскеВ Алтайском крае продолжается конкурсный отбор руководителей и специалистов сферы предпринимательства для обучения в рамках Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края на 2018/2019 учебный год. Подробная информация об участии в образовательной программе размещена на сайте Алтайского регионального ресурсного центра www.altay-rrc.ru.
Источник: отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации г. Бийска
-
12 октября 2018
ПЕРВЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ПОЛИГОН "Продуктивность и мобильность в ситуации неопределенности" в Бийске
Команда НооГен и торговый двор «АНИКС», предложили проведение такой деятельностной игры образовательному и предпринимательскому сообществу города.
Полигон является местом профессиональной пробы в области предпринимательства и Интернет-коммуникации, сопровождаемых экспертизой и оценкой представителей реального сектора экономики и управления.
В рамках Полигона старшеклассники и студенты смогут получить опыт модельно-предпринимательской деятельности, креативной разработки и проверки механизмов и инструментов предпринимательства, оценки эффективности своей пробы.
Даты проведения: 12-14 октября 2018 года.
Место: офис компании «АНИКС».
Участники: бийские старшеклассники (9-11 класс) и студенты (1-2 курс) в роли управленцев, аналитиков, проектировщиков и бизнесменов нового поколения. Всего около 120 человек.Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
11 октября 2018
Завтра в Бийске пройдет День науки!
12 октября на нескольких площадках города ученые, студенты, школьники, все желающие могут отпраздновать День науки.
Источник: Пресс-центр Администрации города
-
11 октября 2018
В Бийске пройдет XVIII Межрегиональный турнир по самбо памяти Руслана АбдулаеваСоревнования пройдут в спорткомплексе «Заря» 13-14 октября. Начало и открытие турнира в 10.00.
Напомним, что Руслан Абдулаев - выпускник спортивной школы №3 г. Бийска. Первые его тренеры – Анвар Ибрагимов, Валерий Середа. Руслан Абдулаев являлся первым бийским победителем спартакиады школьников России по самбо (1984 год). Погиб в автокатастрофе.
Источник: Спортивная школа № 3
-
11 октября 2018
Объявляется конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службыМинистерство юстиции Алтайского края объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для своевременного замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Алтайского края, установленных в Министерстве:
главной группы должностей управления записи актов гражданского состояния (начальник отдела ЗАГС);
ведущей группы должностей управления записи актов гражданского состояния (начальник сектора, консультант);
старшей группы должностей управления записи актов гражданского состояния (главный специалист, ведущий специалист);
старшей группы должностей аппарата мировых судей Алтайского края (секретарь судебного участка, секретарь судебного заседания судебного участка Алтайского края).
Источник: Министерство юстиции Алтайского края
-
11 октября 2018
Новое в законодательстве об ипотеке: использование электронной закладной
С 1 июля 2018 года вступили в силу изменения в законодательстве, существенно меняющие условия для ипотечных заемщиков, банков и других кредитных организаций. Нововведения направлены на защиту интересов собственников, а также на упрощение процедур по оформлению документов.
Источник: Управление Росреестра по Алтайскому краю
-
11 октября 2018
Алтайская таможня проводит пресс-конференцию
16 октября 2018 года Алтайская таможня проводит пресс-конференцию, посвященную Дню таможенника Российской Федерации.
Спикер пресс-конференции - начальник Алтайской таможни, генерал-майор таможенной службы Сергей Беседин.
Источник: Алтайская таможня
-
11 октября 2018
Благодарность от жителей поселка СорокиноВыборы 2017 года, когда поменялось руководство администрации города, а наш депутат, Ларейкин Сергей Владимирович, был избран на пост председателя Думы, и мало того, вместе с ним у нас добавился еще один депутат – Матусевич Юлия Васильевна. Ну, и, конечно, наша бессменная помощница депутат АКЗС Теплова Ирина Георгиевна. Такой союз ответственных, порядочных людей вселяет в нас большие надежды, что мы наконец-то будем чувствовать себя защищенными и перемены, которые у нас произойду пусть не завтра, но подготовительная работа в этом направлении идет очень большая, хотя вроде бы ничего и не меняется на первый взгляд. Мы уже забыли, когда отключался свет в поселке, сколько машин гравия было завезено, в частности на школьную площадку, про разбитые дороги и болото, по которому сейчас идет большая работа и много чего делается для нас с вами.
Источник: Общественная организация «Содружество»