Новости
-
10 июля 2017
Ассоциация собственников жилья Бийска - в помощь председателям ТСЖ!В Бийске уже год работает Ассоциация собственников жилья. Председатель организации, Юрий Ставышенко, рассказал сегодня о её деятельности. Так, сейчас Ассоциация насчитывает в своём составе 72 активиста. Основной упор – проведение обучающих семинаров, которые ранее проводили четырежды в месяц, а теперь – дважды: во вторую и четвёртую среды. В них принимают участие различные профильные специалисты сферы ЖКХ, работники прокуратуры и жилищной инспекции. Например, недавний семинар, прошедший в бизнес-инкубаторе с привлечением специалистов Новосибирска и Кемерово, был посвящен вопросам по заполнению сайта «ГИС ЖКХ». Кроме того, Ассоциация помогала председателям ТСЖ готовить конкурсные документы и дизайн-проекты на защиту в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Источник: Пресс-центр Администрации г.Бийска
-
10 июля 2017
Кадровые перестановки в мэрииСегодня на плановом совещании в Администрации города собравшимся был представлен новый исполняющий обязанности заместителя главы Администрации города, курирующий вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства, - Александр Валерьевич Заровняев. Ранее он занимал должность начальника отдела энергетики и газификации.
Источник: Пресс-центр Администрации г.Бийска
-
10 июля 2017
Награда в честь юбилеяСегодня на плановом совещании в Администрации города за многолетний добросовестный труд, заслуги в работе по защите прав и законных интересов несовершеннолетних и в связи с юбилейным днём рождения Почетной грамотой Министерства образования и науки Алтайского края награждена начальник отдела опеки и попечительства Администрации города Бийска Елена Воронцова.
Источник: Пресс-центр Администрации г.Бийска
-
10 июля 2017
«Я могу!»Детский образцовый коллектив Алтая «Театр песни «Конфетти» молодежного центра «Родина» успешно выступил на фестивале детского и юношеского творчества «Казанские узоры», который состоялся 26 июня в Казани. Конкурс организован в рамках «Международного культурно-образовательного проекта «Я могу!» (г. Санкт-Петербург).
Юные бийчане выступили с программой из шести песен и порадовали результатами педагогов, родителей и самих себя. Так дуэт Софья Ларина и Ирина Григорьева стал Лауреатом I степени, а каждая из них – Лауреатом II степени. В номинации «Ансамбль» - у бийчанок также диплом Лауреата II степени. Выступление Альбины Тимофеевой удостоено диплома Лауреата III степени.
Члены жюри достойно оценили творчество талантливых детей и их педагогов - Ларисы Кенченбаевой и Ирины Брызгаловой.
Также выступление наших воспитанников запомнилось гостям, участникам, членам жюри яркими костюмами, которые передавали смысл песни и создавали хорошее настроение.
По итогам участия «Театр песни «Конфетти» получил сертификат на участие в фестивале, который состоится в декабре этого года в Санкт-Петербурге.
Источник: Сектор административных органов
-
10 июля 2017
С 1 июля в Алтайском крае созданы и работают клиентские службы ПФР нового форматаПредпосылками таких преобразований явились не только структурные изменения в краевом Отделении ПФР, но и ориентир на повышение качества оказания услуг населению. Клиентские службы юридически созданы на базе управлений, отделов во всех муниципальных образованиях районных и городских округов, таким образом представительство клиентских служб ПФР охватит практически всю территорию нашего региона.
- Задача специалистов, - уточняет начальник отдела организации работы клиентских служб ОПФР по Алтайскому краю Наталья Стакина, - предоставить всем обратившимся в ПФР государственные услуги быстро, профессионально, в комфортных и удобных условиях. Клиентские службы функционально нацелены на прием и консультирование наших земляков.
Клиентские службы ПФР нового формата должны соответствовать современным условиям оказания государственных услуг, чтобы на прием к специалистам могли беспрепятственно попасть все жители края. Распределением «потоков» при высокой посещаемости граждан займется администратор, который всегда может помочь клиенту. Сами места приема оборудованы кабинками. Все эти составляющие в итоге должны сделать посещение ПФР для всех жителей края максимально комфортным и удобным, а предоставление услуг – ещё более качественным.Источник: Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Алтайскому краю
-
10 июля 2017
С заботой о семьеСемья – важнейшая основа в жизни каждого. Именно в семье закладываются духовные и нравственные ценности, духовные традиции. Для укрепления статуса семьи в нашей стране 8 июля был утвержден День семьи, любви и верности - праздник в честь святых супругов Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Сохранение семейных ценностей, улучшение демографической ситуации были и остаются приоритетными направлениями в области социальной политики российского государства. Одна из мер государственной поддержки семей, имеющих детей, - материнский (семейный) капитал.
С начала действия программы материнского капитала количество алтайских семей, получивших материнский сертификат, составило 149 526, при этом 54,2% семей уже полностью распорядились его средствами. Улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением расходования материнского капитала ––110651 алтайской семье на эти нужды за время действия программы перечислено 41 млрд 205 млн руб. Помимо этого ПФР принял 4788 заявлений на обучение детей и 56 заявлений на перевод средств на накопительную пенсию мамы. В прошлом году к трем основным направлениям расходования материнского капитала добавилось еще одно – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. На сегодня по этому направлению в Алтайском крае не принято ни одного заявления.Источник: Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю
-
10 июля 2017
Кадастровая палата проведёт «Горячую линию» по вопросам государственного кадастрового учета11 июля текущего года специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) проведут прямую телефонную линию по вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимого имущества.
В целях снижения количества решений о приостановлении или отказе при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество Кадастровая палата организует проведение прямой телефонной по вопросам государственного кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства (зданий строений, сооружений, объектов незавершенного строительства).
В ходе телефонной линии жители края смогут получить подробные разъяснения о причинах вынесения решения о приостановлении или отказе в осуществлении государственного кадастрового учета, получить расширенную консультацию по порядку постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт (земельных участков и объектов капитального строительства) в том числе и по конкретным случаям.
Телефонная линия состоится 11 июля 2017 года. Звонки от жителей края будут приниматься с 13.00 до 17.00 часов по следующим телефонам:
- (8-3852) 50-22-90 по вопросам постановки на кадастровый учет земельных участков;
- (8-3852) 50-27-94 по вопросам постановки на кадастровый учет зданий строений, сооружений, объектов незавершенного строительства.Источник: ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю
-
7 июля 2017
Особый противопожарный режим на территории Алтайского края отмененПостановлением Правительства Алтайского края, подписанным Губернатором Александром Карлиным, отменен особый противопожарный режим, действовавший с 20 апреля 2017 года.
Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю
-
7 июля 2017
В школе №18 идет активная замена старых окон на современныеЗамена производится в рамках средств, выделенных городу по линии наукограда. 6 июля проконтролировать работу подрядчика прибыл лично и.о. главы администрации города Александр Студеникин. Директор школы №18 Светлана Евдокимова доложила градоначальнику о темпах замены окон, а также о деятельности самого учреждения, в котором, кстати, на сегодняшний день учится порядка 900 учеников.
Источник: Пресс-центр Администрации города
-
7 июля 2017
План развития Бийска разработают вместе с жителями городаВ середине августа в Бийске состоится Конференция по развитию наукограда. Ее проведение инициировано и.о. главы администрации Бийска Александром Студеникиным. Конференция будет посвящена проблемам и задачам, которые волнуют жителей города. Итогом работы станет подробный и конкретный план по развитию Бийска на ближайшие годы.
Источник: Пресс-центр Администрации города
Новости 9691 - 9700 из 17707
Начало | Пред. | 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 | След. | Конец