Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Бийские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по жиму лёжа. Тема:Пауэрлифтинг

Первенство страны по жиму лёжа проходило 23-26 февраля в Бердске. Состязания проводились среди юношей до 18 лет и среди юниоров до 23 лет. Воспитанники заслуженного тренера России Александра Смирнова из бийской ДЮСШ № 1 выиграли четыре медали.

• Городской турнир по хоккею с шайбой

26 февраля на спортивной арене «Бия» прошел городской турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд посвященных Дню защитника Отечества. В турнире принимали участие 12 команд в трех возрастных категориях.

• Турнир по хоккею среди детских команд посвященный памяти Евгения Самсонова.

С 24 по 26 февраля в г.Бийске прошел турнир по хоккею среди детских команд посвященный памяти Евгения Самсонова. Приняло участие 5 команд из г.Бийска , г.Барнаула и г.Новосибирска.

• ПРЕМИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ "ПРЕСТИЖ -2016"

ПРЕМИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ "ПРЕСТИЖ -2017"

НАШ БИЙЧАНИН СЕРГЕЙ КАМЕНСКИЙ НОМИНИРОВАН НА  ПРЕМИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ "ПРЕСТИЖ - 2016"

• Первенство СФО по спортивной гимнастике

Поздравляем команду Алтайского края по спортивной гимнастике, ставшую серебряным призером Первенства Сибирского Федерального округа по спортивной гимнастике, 21 — 26 февраля в г. Ленинск-Кузнецкий.

• Яков Стрюков завоевал серебряную медаль на Кубке России по подводному спорту.

Бийский пловец Яков Стрюков завоевал серебряную медаль на Кубке России по подводному спорту. И вот — новое достижение мастера спорта международного класса: бронзовая медаль в эстафете 4 по 200 метров.

• «Лыжня России» собрала в Бийске на массовый спортивный праздник около тысячи участников в возрасте от полутора до 95 лет.

19 февраля, на базе ДЮСШ-1 прошел очень многолюдный и ставший уже любимым спортивный праздник — «Лыжня России-2017». Участвовать в нём считают за честь не только профессионалы, но и все любители лыжных состязаний — от спортивных семей до почтенных ветеранов и малышей. Так, например, сегодня самыми юными участниками лыжных забегов стали 3-летний Ярослав Русских и Виктория Тарасова, которой всего лишь год и четыре месяца!

• Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

С 12 по 19 февраля в г.Ижевск (Удмуртская Республика) проходит Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

• Бийчанин завовевал «серебро» на Кубке России по подводному спорту

В г. Балаклаво Саратовской области проходит Кубок России по подводному спорту. В дисциплине «400 метров плавание в ластах» серебряную медаль завоевал бийчанин, мастер спорта России Яков Стрюков - воспитанник СДЮСШОР «Дельфин», студент Бийского гуманитарно-педагогического университета имени В. М. Шукшина.Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В. М. Шукшина.

• В Барнауле 11 февраля прошла 73-я по счету лыжная эстафета на призы газеты «Алтайская правда»

В Барнауле 11 февраля прошла 73-я по счету лыжная эстафета на призы газеты «Алтайская правда». Всего соревнованиях, посвященных 100-летию «Алтайской правды», приняли участие без малого 800 лыжников из почти двухсот команд края. Наши бийские спортсмены посетили данные соревнования и заняли почетные места.

• В Заринске 11-12 февраля прошло первенство Алтайского края по самбо

В Заринске 11-12 февраля прошло первенство Алтайского края по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет. Сборная команда города Бийска, представленная учащимися СДЮШОР №3, выступила успешно! В командном первенстве наши юноши стали первыми, а девушки заняли второе место!

• Соревнования по лыжным гонкам "Гонка легенды" памяти Н.Ильюченко

5 февраля на базе ДЮСШ-1 прошли Открытые соревнования по лыжным гонкам "Гонка легенды" памяти  заслуженного мастера спорта Николая Ильюченко. На старт вышло 151 участник.

• ОТКРЫТЫЙ КУБОК АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО КАРАТЭ г. Бийск 28-29 января 2017

Соревнования прошли в Культурно-спортивном центре Льнокомбината 28-29 января 2017 года.
    На соревнования приехали все команды с Алтайского края и одна команда из города Новокузнецка, всего участвовало 7 команд 250 участников в возрастных категориях от 8 лет и старше.
    Победителями турнира стала Бийская команда ДЮСШ-2, второе место заняла команда из Барнаула ДЮСШ "Рубин" и третье место заняли организаторы соревнований спортивный клуб "Барс".

• Открытое первенство СДЮШОР №3 по самбо

Открытое первенство СДЮШОР №3 по самбо,соревнования стали отборочными, для формирования сборной города к первенству Алтайского края в г. Заринске

• Бронзовые призеры Чемпионата СФО

Команда Алтайского края по спортивной гимнастике в составе гимнастов ДЮСШ "Заря" города Бийска стала бронзовым призером Чемпионата СФО по спортивной гимнастике.

Скачать (193.71 Кб, jpg) Скачано: 0 раз

• В г. Челябинске прошли Всероссийские соревнования по подводному спорту в дисциплинах плавание в ластах.

Спортивная школа «Дельфин» г. Бийска на протяжении последних 28 лет ежегодно поставляет юношескую и взрослую сборные команды России своих учеников, которые ежегодно возвращаются с медалями с Чемпионатов Мира и Европы, как правило с золотыми. В прошлом году был побит своеобразный рекорд, сразу 5 бийчан выступили в составе сборных команд страны участвовали в Чемпионате Европы в Греции и Первенстве Мира во Франции, где трое из них стали Чемпионами Мира. В 2017году, пройдя сито отборочных соревнований шансы попасть во взрослую сборную команду России и выступить на Чемпионате Мира и Всемирных Играх есть у Мастера Спорта Международного Класса Стрюкова Якова, победителя юношеского Первенства Мира во Франции 2016 года Пшеничникова Павла. Среди юношей на Первенство Мира будут отбираться Скороход Мария, Лотц Артём и победитель первенства Мира 2016года во Франции Усов Евгений. Спортсмены пловцы в ластах постоянно чувствуют поддержку Администрации и Думы г. Бийска.

• Турнир по хоккею памяти В.Н. Коблова

<font size="5" face="Times New Roman">Дементьев Кирилл признан лучшим вратарем</font>

• Выпускник бийской школы самбо вручил президенту Владимиру Путину черный пояс по дзюдо (Видео)

25 января студенты МГУ имени Ломоносова вручили президенту РФ Владимиру Путину черный пояс как мастеру спорта по дзюдо. Они также пригласили главу государства провести мастер-классы в секции восточных единоборств. Это произошло в ходе встречи президента со студентами в стенах вуза, сообщает телерадиокомпания «Звезда».

• "Серебро" в Мюнхене завоевал Сергей Каменский

Серебряный призёр Олимпийских Игр 2016 года, заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский занял второе место. В квалификации Сергей показал высокий результат уровня мастера спорта международного класса - 629.4 очка, а в финале в упорной борьбе попал 250.4 очка и всего 0.2 очка уступил победителю. Первое место занял Максимилиан Даллинджер из Германии - 628.6 очка в квалификации и 250.6 в финале. Бронзовым призёром стал Истван Пени из Венгрии - 628.1 очка в квалификации и 229.1 в финале.

• Бийске прошел чемпионат Алтайского края по спортивной гимнастике среди юношей.

26 января на базе ДЮСШ «Заря» спортивного комплекса «Заря» стартовали двухдневные чемпионат и первенство Алтайского края по спортивной гимнастике среди юношей, посвященные 80-летию нашего региона. В состязаниях принимают участие 50 спортсменов из спортшкол наукограда и краевого центра.