Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Тимченко Никита выполнил разряд Мастера спорта России и попал в состав сборной России

4-5 марта 2017 года в городе Москва прошёл Чемпионат России по каратэ версии ВБЕ "Сётокан" где приняло участие более 1.000 спортсменов из 60 регионов страны. В составе сборной Алтайского края принимал участие воспитанник спортивного клуба "Барс" Тимченко Никита 1997 года рождения и среди мужчин 18 лет и старше по кумитэ занял 3 место уступив лишь за выход в финал только Чемпиону Мира Мащенко С. Также в составе сборной края завоевал 3 место.
    По результатам Чемпионата России Тимченко Никита выполнил разряд Мастера спорта России и попал в состав сборной России и в августе будет принимать участие на Чемпионате Мира который пройдёт в Голландии.

• Светлана Анатольевна стала Лауреатом краевого конкурса «Лучший детский тренер 2016 г.»

Светлана Анатольевна Пальму является Победителем муниципального конкурса «Лучший тренер-преподаватель города Бийска», 2014 г.; награждена Дипломом Всероссийского фестиваля педагогического творчества за распространение педагогического опыта, 2015 г.; награждена Почетной грамотой Главного управления по образованию Алтайского края «За добросовестный плодотворный труд, успешную работу по дополнительному образованию учащихся». В 2016 году награждена Почетной Грамотой Думы города Бийска «За многолетний добросовестный труд».

В 2017 году Светлана Анатольевна стала Лауреатом краевого конкурса «Лучший детский тренер 2016 г.».

• Турнир по спортивной гимнастике среди девушек памяти Инны Громовой

Поздравляем учащихся отделения «спортивная гимнастика» - участниц открытого турнира по спортивной гимнастике среди девушек памяти Инны Громовой в рамках 60-летия спортивной гимнастики города Рубцовска, проходившего в минувшие выходные. В соревнованиях приняли участие 62 гимнастки, выступающие по программам МС, КМС, I, II, III спортивные разряды.

• Баскетбол в Республики Алтай

11-12 марта 2017 года в спортивном зале Горно-Алтайского государственного университета  прошел традиционный межрегиональный турнир по баскетболу среди женских команд посвященный празднику «Международный Женский День 8 марта».

• В Бийске прошла 87-я лыжная эстафета на призы СМИ

В этом году участвовать в эстафете решили больше 130 спортсменов. Среди них не только бийчане – команды выставили соседние районы, Горно-Алтайск и Белокуриха. На лыжи встали спортсмены разных возрастов: от семилетних ребят, которые только готовятся к серьезным победам, до ветеранов, за плечами которых огромный опыт.

Особое внимание уделили участницам эстафеты. Соревнования в этом году проводили 8 марта, поэтому женской части спортсменов перед стартом пожелали не только удачи в гонке.

• Бийчанин Андрей Масовер – победитель первенства Сибири по настольному теннису

В городе Зеленогорске Красноярского края 8-12 марта проходило первенство Сибири по настольному теннису среди юниоров и юниорок 2002 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 100 человек из девяти регионов. Алтайские спортсмены завоевали пять медалей.

• Сергей Каменский – победитель командных соревнований чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Как сообщает сайт Стрелкового союза России, в заключительный день соревнований мужчины разыграли медали чемпионата Европы в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Спортсмены сборной России Владимир Масленников, Сергей Каменский и Евгений Панченко одержали уверенную победу. С результатом 1878,5 очка россияне завоевали золотые медали. Второе место заняли Милютин Стефанович, Миленко Себич и Стиван Плетикосич из Сербии, показавшие результат 1869,2 очка. На третью ступень пьедестала почёта поднялись немцы Максимиллиан Даллинджер, Робин Циссел и Деннис Велш – 1868,5 очка.

• Открытое Первенство города Бийска по самбо «Кубок Мэра»

12 марта прошло Открытое Первенство города Бийска по самбо «Кубок Мэра», в СДЮШОР №3.
    Среди девушек победителями стали София Пузарева и Анастасия Лидер.

У юношей Максим Катрушенко, Владимир Панфилов, Сергей Борисов, Карен Аракелян, Мирон Беркович, Данил Шальпов, Александр Антошин, Андрей Летяев.

• Традиционные региональные соревнования по спортивной гимнастике среди девушек «Звездочки гимнастики»

10-11 марта 2017 года в специализированном зале спортивной гимнастики спортивного комплекса «Заря» города Бийска на базе детско-юношеской спортивной школы «Заря» прошли традиционные региональные соревнования по спортивной гимнастике среди девушек  «Звездочки гимнастики».

• Красота и обаяние фигурного катания.

В этом 5 марта убедились жители Заречья, побывав на показательных выступлениях бийской школы фигурного катания для юношества — на спортивной арене «Бия». Красочное мероприятие ставило своей целью пропаганду и привлечение детей к этому красивому виду спорта.

• Две досрочные победы бийчанина на Всероссийском фестивале по адаптивному дзюдо

Бийчанин Сергей Крикунов одержал две досрочные победы над соперниками из Челябинска во время недавних соревнований по адаптивному дзюдо в Новосибирске. Он стал чемпионом среди сурдоспортсменов в своей весовой категории до 66 кг.

• В Бийске прошло Открытое первенство города, посвящённое Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняло участие более 70 юных спортсменов. Первенство в своих возрастных группах оспаривали ребята из Барнаула и Бийска.

Квалификационные соревнования традиционно прошли в скалолазном центре «ГРАНИ», а финальные раунды – на недавно открывшейся скалолазной площадке в торгово-развлекательном центре «Ривьера».

• Бийские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по жиму лёжа. Тема:Пауэрлифтинг

Первенство страны по жиму лёжа проходило 23-26 февраля в Бердске. Состязания проводились среди юношей до 18 лет и среди юниоров до 23 лет. Воспитанники заслуженного тренера России Александра Смирнова из бийской ДЮСШ № 1 выиграли четыре медали.

• Городской турнир по хоккею с шайбой

26 февраля на спортивной арене «Бия» прошел городской турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд посвященных Дню защитника Отечества. В турнире принимали участие 12 команд в трех возрастных категориях.

• Турнир по хоккею среди детских команд посвященный памяти Евгения Самсонова.

С 24 по 26 февраля в г.Бийске прошел турнир по хоккею среди детских команд посвященный памяти Евгения Самсонова. Приняло участие 5 команд из г.Бийска , г.Барнаула и г.Новосибирска.

• ПРЕМИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ "ПРЕСТИЖ -2016"

ПРЕМИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ "ПРЕСТИЖ -2017"

НАШ БИЙЧАНИН СЕРГЕЙ КАМЕНСКИЙ НОМИНИРОВАН НА  ПРЕМИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ "ПРЕСТИЖ - 2016"

• Первенство СФО по спортивной гимнастике

Поздравляем команду Алтайского края по спортивной гимнастике, ставшую серебряным призером Первенства Сибирского Федерального округа по спортивной гимнастике, 21 — 26 февраля в г. Ленинск-Кузнецкий.

• Яков Стрюков завоевал серебряную медаль на Кубке России по подводному спорту.

Бийский пловец Яков Стрюков завоевал серебряную медаль на Кубке России по подводному спорту. И вот — новое достижение мастера спорта международного класса: бронзовая медаль в эстафете 4 по 200 метров.

• «Лыжня России» собрала в Бийске на массовый спортивный праздник около тысячи участников в возрасте от полутора до 95 лет.

19 февраля, на базе ДЮСШ-1 прошел очень многолюдный и ставший уже любимым спортивный праздник — «Лыжня России-2017». Участвовать в нём считают за честь не только профессионалы, но и все любители лыжных состязаний — от спортивных семей до почтенных ветеранов и малышей. Так, например, сегодня самыми юными участниками лыжных забегов стали 3-летний Ярослав Русских и Виктория Тарасова, которой всего лишь год и четыре месяца!

• Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

С 12 по 19 февраля в г.Ижевск (Удмуртская Республика) проходит Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.