
-
23 марта 2017
Первые лица города отчитались в деятельности Администрации и Думы Бийска за 2016 год
Сегодня состоялось 54-е заседание Думы города, повестка дня которого включала всего лишь 7 вопросов. Однако первые два из них обсуждались более трех часов.
Источник: Пресс-центр Администрации города
-
23 марта 2017
ИТОГИ-2016: КАК ЖИТЕЛИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ВЫБИРАЛИ ИНВЕСТОРА ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙВ краевом пенсионном ведомстве подвели итоги переходной кампании по выбору страховщика для инвестирования средств пенсионных накоплений в 2016 году.
- Порядка 3 тысяч заявлений о смене пенсионного фонда или выборе управляющей компании для инвестирования пенсионных накоплений принято к рассмотрению в прошлом году, - комментирует итоги переходной кампании управляющий ОПФР по Алтайскому краю Борис Трофимов. – Более 70% из числа обратившихся решили из НПФ вернуться в Пенсионный фонд РФ. На сегодняшний день на территории России работает 41 НПФ, из них 6 работают на территории нашего региона.
При рассмотрении заявлений согласно действующему законодательству решение принималось по заявлению с самой поздней датой поступления в ПФР, вне зависимости от общего количества заявлений, которое поступило от гражданина в течение года.Источник: Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Алтайскому краю
-
23 марта 2017
Не все документы необходимо предоставлятьРеализация системы межведомственного электронного взаимодействия позволяет экономить время жителям региона при получении госуслуг за счёт обмена сведениями между органами государственной власти и ведомствами. Об итогах реализации системы за 2 месяца 2017 года рассказывает заместитель директора - главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) Игорь Штайнепрайс. Согласно Федеральному закону от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» чиновники не вправе требовать от граждан документы или информацию, имеющиеся в распоряжении органов власти и местного самоуправления, которые могут быть запрошены ими у другого ведомства по установленным каналам связи.
Источник: ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю
-
23 марта 2017
«Лучший тренер 2016» работает в Бийске
Преподаватель отделения спортивной гимнастики «ДЮСШ «Заря» Светлана Пальму стала победителем краевого конкурса «Лучший тренер 2016», об этом сообщает отдел спорта Администрации города.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
23 марта 2017
Выставочный зал радует бийчан мастерством и вдохновением
22 марта в выставочном зале Бийского краеведческого музея имени В. Бианки открылась городская итоговая выставка детского декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Мастерство и вдохновение». Более 20 творческих коллективов представили 460 работ талантливых ребят по 22 номинациям. Также экспонируются 8 персональных выставок одаренных детей.
Источник: По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"
Фото: Юрий Верещагин
-
23 марта 2017
Учреждены премии Губернатора «За верность профессии» для работников сферы пищевой и перерабатывающей промышленности10 марта подписан указ Губернатора Алтайского края об учреждении премий «За верность профессии» в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. Премии присуждаются ежегодно в трех номинациях по отраслям: молокоперерабатывающей, зерноперерабатывающей, мясоперерабатывающей.
Источник: По информации Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
-
23 марта 2017
Энергетики Бийска готовятся к паводку
В целях организации своевременной подготовки и снижения риска чрезвычайных ситуаций в период прохождения весеннего паводка 2017 года АО «Бийскэнерго» и АО «БийскэнергоТеплоТранзит» реализуют комплекс мероприятий по обеспечению безопасной эксплуатации и надежного функционирования собственных производственных объектов.
Источник: По информации АО «Бийскэнерго»
-
23 марта 2017
Бийчане отметят День работников культуры фигурным вождением
Как сообщили в отделе спорта, в Бийске городские соревнования по фигурному вождению, посвященные Дню работников культуры пройдут впервые. Заезды состоятся 26 марта на площади перед Культурно-спортивным центром (п. Льнокомбинат). Начало соревнований в 11.00, а в 13.00 состоится парад закрытия. Однако праздник на этом не заканчивается: с 13.00 до 16.00 для бийчан будет организована выставка – презентация внедорожных клубов города.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
23 марта 2017
Внимание! Ограничение движения!23 марта с 11:00 до 17:00 в связи с проведением работ по удалению наледи с дороги, будет ограничено движение транспорта по улице Севастопольская, в границах улиц Ударная и Трофимова. Просьба к водителям - выбирать маршрут, в соответствии с данной информацией. Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Источник: Пресс-центр Администрации города
-
22 марта 2017
Александр Карлин посетил наш город с рабочим визитом!
Вчерашний день в плотном графике алтайского губернатора полностью посвящен бийской зоне. В первой половине дня Александр Карлин побывал на ряде объектов Красногорского района (в Быстрянской и Березовской средних школах, Красногорской центральной библиотеке), после обеда — в Малоугренёвской средней школе Бийского района, а также в Бийске.
Источник: По материалам портала "Наш Бийск"